zagranitsa.com
Назад

Доза на заказ: в Великобритании предложили выдавать героин по рецепту

0 2935
Фото: huffingtonpost.com

Британский Консультативный совет по злоупотреблению наркотиками выдвинул революционное предложение: выписывать пациенту героин по рецепту врача и таким образом контролировать употребление наркотика

В прошлом году смертность от передозировки наркотиками в Англии и Уэльсе стала рекордной, превысив количество смертей в ДТП, сообщает The Guardian.

По мнению экспертов, героин по рецепту и «уколы» под наблюдением врача (для этого в медучреждениях откроют специальные комнаты) помогут стабилизировать состояние наркозависимых людей и уберегут их от покупки «дозы» на черном рынке. Внедрение аналогичной политики в Швейцарии дало позитивный результат, подчеркивают медики.

Фото: wallpaperswide.com

Ян Гамильтон, специалист в области психического здоровья и употребления психотропных веществ Йоркского университета, тоже отметил, что создание специальных помещений для приема веществ может снизить смертность среди наркоманов.

Впрочем, пока инициатива остается на бумаге — Министерство внутренних дел уже заявило, что не поддержит подобные рекомендации.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии