zagranitsa.com
Назад

В Великобритании определили самые популярные имена младенцев

0 6203
Фото: shutterstock

В 2016 году британцы чаще всего называли новорожденных мальчиков Оливерами, а девочек — Оливиями. В Лондоне же самым популярным именем для сыновей стало Мухаммед

Согласно опубликованной Office for National Statistics статистике, самыми популярными в 2016 году именами новорожденных стали Оливер (Oliver) и Оливия (Olivia). Имя Оливер британцы чаще всего дают своим сыновьям уже четвертый год подряд. В Англии и Уэльсе с 2011 года лидировало женское имя Амелия (Amelia), но в этом году родителям больше нравилась Оливия, сообщает The Telegraph.

В ТОП-100 имен для мальчиков появилось 6 новых: Альби (Albie), Арло (Arlo), Эзра (Ezra), Финн (Finn), Джаспер (Jasper) и Джесс (Jesse). В сотню самых популярных имен для девочек впервые вошли Фелисити (Felicity), Айрис (Iris), Луна (Luna) и Лидия (Lydia).

В Лондоне же оказалось, что чаще всего мальчиков называли Мухаммедами, а девочек — Амелиями.

«В 2016 году в Англии и Уэльсе родилось более 696 000 детей. Им выбрали порядка 64 000 разных имен, но занятно, что самыми популярными на протяжении долгого времени остаются одни и те же», — сказал представитель ONS. И добавил, что если внимательно изучить списки имен, в выборе родителей можно увидеть социальные и культурные перемены в британском обществе.

Источник: Zima Magazine.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии