zagranitsa.com
Назад

Лучшие места Лондона для катания на коньках с детьми

0 2810
Фото: shutterstock

Ищете новогоднее настроение и яркие эмоции в Лондоне? Смело отправляйтесь на один из городских катков и берите с собой детей!

Катки в Лондоне, за исключением нескольких крытых площадок, работают всего несколько недель в году. В цену билета везде входит час катания и аренда коньков — пластмассовых ботинок и безнадежно тупых полозьев. Последнее — скорее плюс, учитывая, что примерно 90% посетителей катков передвигаются по льду с грацией пингвинов. Но если у вас есть свои, настоящие, с родины привезенные, и вы умеете показать хотя бы парочку простых пируэтов, то вы — стопроцентно звезда любого катка.

Смело ведите на каток детей, даже если они маленькие и никогда не катались. Почти везде в дневные сеансы можно арендовать примерно за 5 фунтов пластмассового тюленя, медведя или другое животное с ручками, за которые удобно держаться, толкая по льду перед собой, и не падать. В некоторых местах маленькому ребенку дадут детскую версию коньков: они надеваются прямо на уличную обувь. А после катания обязательно отправляйтесь пить горячий шоколад с зефирками!

На первый взгляд все площадки кажутся одинаковыми, но есть нюансы. О них мы расскажем в этом обзоре.

1

Somerset House

Сомерсет-хаус считается самым модным. Именно отсюда ведутся прямые трансляции BBC в новогоднюю ночь. Музыка здесь не простая, а от модных диджеев из разных стран.

Для семейного похода на каток это место тоже подходит. Детей от 8 лет можно отдать в школу катания по выходным: взять одно занятие или записаться на целый курс. Детям помладше дают пластиковых белых медведей. Инструкторы присматривают за юными конькобежцами и всегда рады дать совет.

Пока младая поросль развлекается на льду площадью 900 м², взрослые могут обедать, пить шампанское или глинтвейн. Но лучше, конечно, кататься всем вместе.

Фото: shutterstock

Каток открыт 15 ноября – 14 января.

Подробности.

2

Natural History Museum

Каток возле одного из самых любимых детьми музеев — самый семейный. Здесь же, рядом, всегда работает карусель. В прошлом году дети писали письмо Санта-Клаусу, клали его в специальный ящик и получали плитки шоколада. В этом сезоне каток не снижает планку: у стойки от спонсора Hotel Chocolat можно получить сладкий подарок. Прямо над катком — кафе с огромными окнами и балконом. Удобно наблюдать за отпрысками, сидя наверху с друзьями и кружечкой чего-нибудь горячего, будь то какао или глинтвейн.

Фото: shutterstock

Каток открыт 26 октября – 7 января.

Подробности.

3

Winterville

Винтервиль — это целый центр развлечений на любой вкус и кошелек. Раньше он располагался в Victoria Park, а теперь переехал на Clapham Common и вырос в размерах. Каток имеет ограничения по возрасту: детей младше 5 лет не пускают. Но здесь много других занятий для всей семьи: карусели, мастерская Санта-Клауса и возможность повидать Father Christmas, огромный фудмаркет, диско для роллеров. Есть и «секретный» кинотеатр, спрятанный за туннелем из кустов, где днем в выходные показывают добрые семейные фильмы. И даже театр с интерактивными спектаклями на разный возраст — от “Big Fish Little Fish” с музыкой и мыльными пузырями для самых маленьких до шоу по мотивам «Хроник Нарнии». Покупать билеты на все мероприятия нужно заранее.

Есть и бесплатные развлечения — ищите на указателе LittleBird’s Kid’s Quarter. Здесь по субботам 25 ноября, 2 и 9 декабря дети могут научиться цирковым трюкам, потанцевать под музыку и порадоваться мыльным пузырям, сделать своими руками сверкающее рождественское украшение. И всё это не будет стоить вам и пенса!

Фото: winterville.co.uk

Центр открыт 23 ноября – 1 января.

Подробности.

4

Tower of London

Каждый год у стен знаменитой средневековой крепости заливают лед. С одной стороны Тауэр, с другой — Темза. Для поддержки малышам дают пингвинов, в кафе есть горячая еда и детское меню. Можно попробовать совместить каток с прогулкой по Тауэру. Коллекция королевских корон, рыцарские доспехи, которые можно примерить, и многое другое — впечатлений хватит и девочкам, и мальчикам на год вперед.

Фото: shutterstock

Каток открыт 17 ноября – 2 января.

Подробности.

5

Hampton Court

Еще один каток с открыточным видом. Особенно красиво здесь после наступления темноты: сам лед с огромной елкой, деревья вокруг и дворец Генриха VIII светятся тысячами огней. Под музыку зрелище просто невероятное! В этом году площадь льда расширили до 1040 м².

В самом дворце детям тоже есть заняться — приезжайте пораньше. Чего стоят хотя бы тюдоровские кухни с гигантской мебелью, посудой, вертелами — здесь постоянно устраивают театрально-исторические шоу с возможностью отведать блюда традиционной кухни. И конечно, знаменитый лабиринт, описанный Джеромом К. Джеромом в «Трое в лодке, не считая собаки».

Фото: Heart London Magazine

Каток открыт 24 ноября – 7 января.

Подробности.

6

Hyde Park

Это самый большой в стране каток на свежем воздухе. Но и самый многолюдный, поскольку вокруг шумит-гудит Winter Wonderland — сезонное развлечение с аттракционами, ярмаркой и палатками с едой. С малышами сюда лучше не ходить, тем более что самый маленький размер коньков напрокат — 9-й детский. Детей до 12 лет должен сопровождать взрослый. Но с более старшими детьми можно совместить прогулку по парку и катание. Только учтите: расписные пряники, аппетитно шипящие на огне сосиски и ароматный обжигающий глинтвейн, огоньки на деревьях, карусели, свечи ручной работы и смешные вязаные шапки с рогами и носом оленя Рудольфа — всё это очень мило, но толпа, шум и неизбежная в этот сезон слякоть под ногами сводят на нет атмосферу праздника. В большинстве деревянных домиков-кафе сесть, а иногда и встать негде.

Фото: shutterstock

Каток открыт 17 ноября — 1 января.

Подробности.

Билеты на все катки лучше покупать заранее: на месте редко удается попасть на ближайший сеанс. Если боитесь просчитаться с погодой, идите в заведения под крышей, например в Westfield или центр развлечений Queens (он открыт круглый год, в том же здании есть боулинг).

Источник: ZIMA Magazine.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии