zagranitsa.com
Назад

Erdem создал костюмы для труппы Лондонского Королевского балета

0 1912
Фото: Luc Braquet

Дизайнер Эрдем Моралиоглу создал костюмы для балета Corybantic Games хореографа Кристофера Уилдона, премьера которого состоится в лондонском Royal Opera House 15 марта

Эрдем Моралиоглу создал костюмы для одноактной постановки Лондонского Королевского балета Corybantic Games («Неистовые игры»). Основой для нее стала серенада американского композитора Леонарда Бернстайна, написанная в 1954 году по мотивам диалога Платона «Пир».

Фото: Luc Braquet
Фото: Luc Braquet
Фото: Luc Braquet

Накануне премьеры британский Vogue встретился с дизайнером и показал первые фотографии костюмов. На снимках — танцоры в трико белого цвета с прозрачным верхом и балерины в атласных бюстье цвета шампанского и плиссированных тюлевых юбках. И у тех, и у других — широкие бархатные ленты черного цвета.

Фото: Luc Braquet
Фото: Luc Braquet
Фото: Luc Braquet

Моралиоглу вдохновили мода 50-х и греческие статуи. «Мне нравится идея изучения времени, в которое была создана музыкальная тема (1950-е годы), и сочетания этого с чем-то очень греческим, — рассказал Эрдем Vogue UK. — Ленты очень широкие; почти такие же, как если бы я нарисовал их на теле маркером».

Премьера балета Corybantic Games состоится 15 марта на сцене театра Конвент-Гарден в Лондоне.

Источник: Buro 24/7.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии