zagranitsa.com
Назад

Лорд или леди: стало известно, какой титул получит ребенок принца Гарри и Меган Маркл

0 2413
Фото: mir24.tv

Новость о беременности Меган Маркл прогремела совсем недавно, а в Сети уже обсуждают, какой титул получит будущий член королевской семьи. Если Ее Величество не введет новые правила, он станет «лордом» или «леди»

Хотя принц Гарри — внук королевы Елизаветы II и имеет почетный титул принца, его первенец не унаследует такой статус. Дело в том, что согласно официальному протоколу и указу короля Георга V, изданному в 1917 году, этот титул могут получить только родные дети и внуки Елизаветы II.

Правда, есть исключение — принц Джордж, старший сын принца Уильяма (внука королевы) и Кейт Миддлтон. В 2012 году, когда герцогиня Кембриджская была беременна Джорджем, Елизавета II постановила, что все дети Уильяма могут иметь почетный титул принца и принцессы. Возможно, Ее Величество введет новые правила в королевском дворе и позволит принцу Гарри тоже дать своему первенцу уважаемый титул. В противном случае дети Гарри и Меган и, соответственно, правнуки Елизаветы II будут иметь титулы «леди» или «лорд» с фамилией Маунтбеттен-Виндзор.

Первенец принца Гарри и Меган Маркл станет седьмым в ряду наследников британского престола. Согласно официальному сообщению Кенсингтонского дворца, ребенок должен родиться весной 2019 года.

Источник: unian.net.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии