zagranitsa.com
Назад

Англия vs США: 9 различий между странами глазами рядового американца

0 34066
Фото: cryptofans.ru

Особенности культуры чужой страны всегда вызывают интерес и любопытство. Рядовой американец решил сыграть в своеобразную игру, которую по примеру мисс Фокс можно назвать «Наблюдая за англичанами», и сделал ряд выводов

1

Британцы более сдержанны по сравнению с американцами

В Британии американцы имеют репутацию нахальных, прямолинейных и не стесняющихся делиться своими чувствами людей. Англичане ― их полная противоположность. Конечно, есть исключения, но их очень мало. Большинство британцев склонны накапливать свои эмоции и не говорить о них. Но с другой стороны, они ценят американскую откровенность и считают ее очаровательной.

2

Все хотят узнать ваше мнение о Дональде Трампе

Если в Англии вы упомянете, что вы родом из США, вас обязательно спросят о президенте Трампе и о том, что вы думаете о его политике и личности.

3

После 9 вечера разрешены любые передачи по телевизору

По закону в Великобритании до 9 вечера ограничен показ программ, которые считаются непригодными для детей. После 9 разрешается почти всё: от нецензурных слов до наготы. В США непристойный контент запрещен по широковещательным каналам с 6 утра и до 10 вечера, но ничего подобного не транслируется в США даже после этого времени.

Фото: mediasat.info
4

Политическая ситуация в Англии не менее сложна, чем в США

В то время как в Америке разгораются жаркие споры по поводу президентства Дональда Трампа, в Британии пытаются договориться о выходе страны из Евросоюза. Будущее Англии кажется столь же неопределенным, как США.

5

Автомобили на механической коробке передач

Конечно, можно водить машину и на автоматической коробке, но они менее популярны в Великобритании. Более широко распространены автомобили на механической коробке передач. Скорее всего вам придется научиться водить такую машину или передвигаться на общественном транспорте.

Фото: 1gai.ru
6

Открытие банковского счета является серьезным испытанием

Для открытия счета в банке нужно ждать целый месяц. Без него невозможно оплатить коммунальные услуги, налоги или аренду жилья.

7

Алкоголь — непременная составляющая социальной жизни Британии

Это один из самых разочаровывающих аспектов британской культуры. Алкоголь употребляется не только в ночных клубах и пабах. Распитие спиртных напитков — почти ежедневная часть жизни многих британцев. Особенно этим страдает север Англии: там трудно найти мероприятие, которое не связано с алкоголем в той или иной форме.

Фото: profty.com
8

Все магазины закрываются очень рано

Возможно, в крупных городах Великобритании есть магазины, работающие допоздна. Но в основном розничные магазины открыты до 8 часов вечера, а в воскресенье они закрываются к 16:30.

Конечно, сотрудники магазинов заслуживают полноценного отдыха, но жителям мегаполисов странно наблюдать рано закрывающиеся супермаркеты, когда как в крупных городах вроде Нью-Йорка они открыты круглосуточно.

Фото: cdn.vox-cdn.com
9

Большая комиссия на обмен валюты

Покупать валюту в Великобритании можно в аэропорту, в любом пункте обмена денег, а также в банке. Менять крупные суммы выгодней всего в банках. Перед тем как осуществить обмен, обязательно уточните, какую комиссию берет банк за услугу.

Источник: rambler.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии