zagranitsa.com
Назад

Будущее наступило: в Лондонском колледже будут преподавать голограммы

0 1723
Фото: fullrotation.com

Помните фильм «Машина времени», где главный герой оправляется в будущее? Информацию о том, что стало с миром, ему предоставлял гид-голограмма. Судя по всему, руководство одного из лондонских колледжей небезразлично к творчеству Герберта Уэллса, ведь здесь планируют заменить преподавателей их голографическими проекциями

В бизнес-школе Имперского колледжа Лондона решили заменить ведущих дистанционные курсы преподавателей их голограммами, так как видеосвязь не дает достаточного эффекта присутствия для успешного усвоения материала.

Голограммы позволят преподавателям видеть студентов и взаимодействовать с ними, причем одновременно в аудитории могут «работать» несколько проекций. Один преподаватель сможет читать лекцию сразу нескольким аудиториям студентов. Кроме того, такие лекции могут быть записаны и использованы впоследствии неоднократно, хотя и без возможности взаимодействовать с учащимися.

Колледж собирается использовать уже готовые студии для передачи голографического изображения в США, а также обзавестись мобильной студией, чтобы привлечь к преподаванию специалистов из других стран.

Источник: euro-pulse.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии