zagranitsa.com
Назад

Королевские откровения: принц Чарльз рассказал о своих музыкальных предпочтениях

0 1676
Фото: rufut.ru

Принц Уэльский в интервью BBC поделился списком композиций, которые помогают ему лучше себя чувствовать

Принц Уэльский сообщил, что любит оперу XVIII века французского композитора Жан-Мари Леклера «Сцилла и Главк»: «Это всегда заставляет меня чувствовать себя лучше». Также Чарльз является поклонником творчества Леонарда Коэна, одна из его любимых песен — “Take This Waltz”. Чарльз назвал творчество Коэна трогательным и очень необычным и сравнил его с работами Сальвадора Дали.

«Я думаю, что люди забывают или могут не осознавать огромный вклад творчества во всю экономику», — отметил принц, добавив, что верит в важность художественного и музыкального образования в школах. Также Чарльз рассказал, что ему нравились уроки музыки во время обучения в школе Гордонстоун. «В те дни, в начале 1960-х, у нас были замечательные учителя музыки, которые избежали холокоста в Германии, приехали в Гордонстоун и преподавали там», — поделился он.

Сын королевы Елизаветы II признался, что ему нравится «Символ веры» из русской православной литургии, который звучал на его свадьбе с герцогиней Корнуольской Камиллой. Также списке любимых произведений Его Высочества — Симфония №5 Бетховена, «Концерт для виолончели с оркестром №1 до мажор» Гайдна и опера Рихарда Вагнера «Нюрнбергские мейстерзингеры».

Источник: vokrugsveta.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии