zagranitsa.com
Назад

ТОП-9 образовательных программ и конкурсов, на которые можно претендовать уже сейчас

0 5072
Фото: ecotest.ua

Как показывает практика, учение — это не только свет, но еще и путешествия! Предлагаем ознакомиться с девятью программами и конкурсами, в которых вы сможете поучаствовать. Только торопитесь: у вас всего 3 дня, чтобы успеть подать заявку на некоторые из них!

1

Программа для стартапов в Норвегии

Где: весь мир

Когда: апрель-август 2019

Дедлайн: 11 февраля 2019

Фото: anothercitizenship.com

Программа Young Sustainable Impact помогает придумать и реализовать стартап, который имел бы социальную направленность и способствовал устойчивому развитию. Участники и участницы программы будут учиться и выполнять задания на развитие креативности, лидерства и знание инноваций — четыре месяца онлайн и две недели в Осло.

2

Конкурс фото 2018 inReview

Где: весь мир

Дедлайн: 28 февраля 2019

Фото: c.podium.life

Платформа для фотографов Pursue Pictures объявляет конкурс фото о самых запомнившихся моментах 2018 года. Подходит любой жанр фотографии, передающий самые яркие и эмоциональные моменты года для вас. Количество фотографий для участия не ограничено, а приз за первое место — 2000 долларов. У вас ведь точно есть отличные фото из путешествий? Дайте им шанс!

3

Мастерская для активистов в Сербии

Где: Белград

Когда: 16 – 21 апреля 2019

Дедлайн: 28 февраля 2019

Фото: files.tpg.ua

Мастерская об общественных кампаниях We Can Week пройдет для активистов и активисток из Беларуси, России и Азербайджана. Общественные кампании тут понимают в самом широком смысле — от онлайн-кампаний до уличных акций. Темы тоже самые разные — защита окружающей среды, культурное наследие, гендер и дискриминация, социальные проблемы. В мастерской можно будет узнать об опыте активистов из других стран и поработать с экспертами над проектами новых кампаний.

4

Грант на учебу в Италии

Где: Падуя

Дедлайн: 28 февраля 2019

Фото: msftravel.com.ua

University of Padova предлагает грант в 12 000 евро на получение диплома бакалавра или магистра тем, кто собирается учиться на английском и уже демонстрирует выдающиеся академические достижения. Специальности для обучения доступны самые разные: от психологии до ветеринарной медицины.

5

Конкурс видео о Европе

Где: весь мир

Дедлайн: 28 февраля 2019

Фото: iseekmate.com

Конкурс Imagine Europe предлагает попробовать свои силы в формате видео и эссе. Вам надо создать рассказать или снять то, как вы представляете себе Европу к 2050 году. Социальные вопросы приветствуются! Пять победителей получат приз в 500 евро и возможность бесплатного участия в международном семинаре.

6

Стипендия на год в Индонезии

Где: Индонезия

Дедлайн: 1 марта 2019

Фото: img.tsn.ua

Стипендия Darmasiswa позволяет год жить в Индонезии, изучая язык и культуру. Оплачивается всё, кроме билетов на самолет, а для участия вам должно быть 17 – 35 лет и требуется убедительная мотивация, почему вы хотите изучать индонезийскую культуру и какую пользу можете принести Индонезии.

7

Программа для художников в Берлине

Где: Берлин

Дедлайн: 1 марта 2019

Фото: kiev.aero

Программа для художников, которые работают с темой будущего. Средства могут быть любыми — видео, звук, графика, мультимедиа. Свою идею надо будет презентовать на форуме 1 – 7 июля, и шесть выбранных кандидатов получат средства на работу и наставника-ментора.

8

Стипендия на обучение в Европейской школе Восточного партнерства

Когда: 2019 – 2020 год

Дедлайн: 1 марта 2019

Фото: wp.swlabs.co

Школа находится в Тбилиси и помогает получить образование в сфере европейских исследований — вы получите диплом международного бакалавриата со специализацией по европейской проблематике.

9

Стипендия на год обучения в Польше

Когда: 2019 – 2020 год

Дедлайн: 1 марта 2019

Фото: files.tpg.ua

Программа им. Киркланда дает лидерам и специалистам из стран Восточного партнерства год проучиться в Польше. В программу входит курс польского, два семестра в каком-либо из академических центров, профессиональная стажировка и встречи с другими участниками программы. Участников ищут по специальностям экономика и менеджмент, управление, социальные науки, международные отношения. Для участия надо знать польский на начальном уровне.

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии