zagranitsa.com
Назад

Королевский дебют: Елизавета II опубликовала первый пост в Instagram

0 1893
Фото: images.glavred.info

Елизавета II недавно посетила Музей науки и увидела интересную находку — письмо Чарльза Бэббиджа, датированное 1843 годом и адресованное принцу Альберту. Королева была в таком восторге, что не удержалась и рассказала о письме в Instagram

Королева Елизавета II стала персоной дня в Великобритании, опубликовав свое первое сообщение в Instagram на официальной странице королевского семейства.

Обычно на странице theroyalfamily публикуют фотоотчеты с официальных мероприятий королевского семейства, но почти никогда — сообщения от первого лица. За аккаунтом следят 4,6 млн человек.

Королева посещала Музей науки, где обнаружила письмо из Королевского архива. Написанное в 1843 году Чарльзом Бэббиджем, оно было адресовано ее прапрадедушке принцу Альберту. Бэббиджа считают пионером компьютерных наук.

Фото: @theroyalfamily
Фото: @theroyalfamily
Фото: @theroyalfamily

«Сегодня, посещая Музей науки, с интересом обнаружила письмо из Королевского архива, написанное в 1843 году моему прапрадеду принцу Альберту. Чарльз Бэббидж, известный как компьютерный пионер, разработал «Разностную машину», прототип которой принц Альберт имел возможность увидеть в июле 1843 года. В письме Бэббидж рассказал королеве Виктории и принцу Альберту об изобретении «Аналитической машины», с помощью которой была создана первая компьютерная программа Ады Лавлейс, дочери лорда Байрона. Сегодня я имела удовольствие узнать об инициативах по компьютерному программированию для детей, и мне кажется уместным опубликовать этот пост в Instagram о Музее науки, который долгое время отстаивал технологии, инновации и вдохновлял новые поколения изобретателей», — говорится в посте.

Подписчики бурно отреагировали на дебют 92-летней Елизаветы в Instagram. «Первый пост Королевы, посвященный кодированию», — написали они.

«Первый пост в Instagram, ура, — обрадовались многие. — Добро пожаловать!».

Источник: news.mail.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии