zagranitsa.com
Назад

Море, песок и… туман: 6 лучших пляжей Соединенного Королевства

0 6675
Фото: parkinestates.co.uk

Выражение «вода как парное молоко» нечасто относят к пляжам Туманного Альбиона, зато отличных пейзажей им не занимать. Здешние ландшафты настолько живописны, что не раз успели засветиться на большом экране

1

Woolacombe

Где находится: юго-запад Англии, побережье Северного Девона

Окруженный песчаными дюнами Вулакомб не раз признавался одним из лучших пляжей Европы. Он находится на берегу Атлантического океана и может похвастаться потрясающей флорой и фауной (сюда в том числе едут за тем, чтобы посмотреть на морских котиков), а также чистейшей водой. Кроме того, это крупнейший в стране центр водных видов спорта, включая виндсерфинг и парусный спорт. А в расположенной по соседству деревеньке Браунтон находится Музей истории британского серфинга.

Фото: visitilfracombe.co.uk
2

Rhossili Bay

Где находится: мыс Гауэр, Суонси, Уэльс

В 2014 году пляж Россили-Бэй заслуженно попал в десятку лучших в мире по результатам опроса TripAdvisor. Эта окруженная утесами, протяженная полоса белого песка была местом съемок популярного сериала «Доктор Кто», фильма, показанного в рамках церемонии открытия летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне, а также клипа группы Mumford and Sons на песню "Lover of the Light". Она пользуется огромной популярностью у серфингистов.

Фото: i.pinimg.com
3

Porthminster Beach

Где находится: город Сент-Ив, графство Корнуолл

С пляжа Портминстер в заливе Сент-Ив открывается потрясающий вид на маяк Godrevy Lighthouse, который, как говорят, вдохновил писательницу Вирджинию Вульф при написании одного из самых известных ее романов — «На маяк». Это один из самых посещаемых и удобных пляжей Британии, который может похвастаться кристально чистой водой и находится в самом сердце очаровательного городка Сент-Ив — прибежища рыбаков и художников.

Фото: media.carbisbayholidays.co.uk
4

Botany Bay

Где находится: юго-восток Англии, графство Кент, на полпути между Margate и Ramsgate

Песчаный пляж Ботани-Бэй окружен удивительными меловыми скалами и является обладателем престижной международной награды «Голубой флаг», которая вручается пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. А еще здесь можно купить в киоске напитки и/или мороженое и отправиться на прогулку до расположенного в часе ходьбы прибрежного города Broadstairs.

Фото: stewartmckeown.photography
5

Porthcurno

Где находится: юго-запад Англии, деревня Порткурно, запад графства Корнуолл

Пляж Порткурно, находящийся во владении Национального фонда страны, неспроста называют «раем» и считают одним из самых красивых в графстве. Он находится немного в стороне от проторенных туристами дорог и поражает добравшихся до него путешественников своим потрясающим мягким и белым песком, а также цветом морской воды, приобретающей на солнце тот насыщенный, почти бирюзовый оттенок, который можно увидеть на курортах Средиземноморья. Рядом с пляжем находится известный на весь мир театр на открытом воздухе Minack Theatre.

Фото: visitcornwall.com
6

Bantham Beach

Где находится: юго-запад Англии, побережье Южного Девона, Южный Хамс

Бентем-Бич считается одним из лучших в Девоне: этот песчаный пляж находится в так называемой «Области выдающейся природной красоты» (Areas of Outstanding Natural Beauty), окружен живописными дюнами и отличается природными условиями, которыей подходят как для семейного отдыха, так и для серфинга.

Фото: shgpn1i2wle1h25qr30vh192-wpengine.netdna-ssl.com

Если у вас возникло желание посетить Великобританию, но вы не знаете, где остановиться, — обратите внимание на палаточный городок на деревьях, о которым мы писали здесь.

Источник: thebusinesscourier.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии