zagranitsa.com
Назад

Неприятный сюрприз: британец снял на Airbnb контейнер вместо квартиры

0 1988
Фото: straitstimes.com

Досадная ситуация случилась с Беном Спеллером в Амстердаме, куда британец приехал на футбольный матч

Не самая приятная история с Airbnb произошла в Амстердаме. Британец Бен Спеллер решил сгонять в столицу Нидерландов на футбол и забронировал на Airbnb жилье за 100 фунтов (примерно 130 долларов). Но уютной комнатой из описания на сайте оказался транспортный контейнер на обочине дороги — без всяких удобств, лишь с кроватью на полу и биотуалетом.

Путешественник был ошарашен, ведь на Airbnb объект размещения значился как чистая квартира с отдельной ванной комнатой. Поначалу Бен не мог поверить, что контейнер у дороги — и есть его жилье. «Мы уже трижды проезжали мимо контейнера в такси, пытаясь найти дом. И подумали: «Этого не может быть». Но когда мы вышли из машины, оказалось, что это и правда то самое жилье. Мы открыли дверь, заглянули внутрь, заперли дверь и ушли», — рассказал Спеллер. Пришлось ехать в отель, который обошелся обманутому путешественнику еще в 230 фунтов.

Владельца контейнера пытались отыскать и местные новостные агентства, и менеджеры Airbnb, но так и не нашли. В итоге недобросовестного хоста удалили с сайта. Интересно, что сотрудники амстердамского медиа AT5 нашли в городе еще один такой же контейнер. Предполагается, что он принадлежал тому же владельцу. Оба контейнера демонтировали, но из-за того, что личность хозяина не удалось установить, оштрафовать его за незаконную установку «апартаментов» так и не удалось.

К слову, после инцидента Airbnb вернул Бену Спеллеру деньги за аренду контейнера и оплатил проживание в отеле.

Источник: 34travel.me.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии