zagranitsa.com
Назад

Travel-тренды 2020 года

0 3646
Фото: travelwirenews

Пока вы решаете, куда же поехать и заполняете метки на travel-карте, эксперты путешествий анализирует ваши запросы и желания пользователей со всего мира и отслеживает основные travel-тенденции 2020 года.

1

Vegan Travel

«Vegan Travel» – туры, которые пользуются особенной популярностью среди путешественников. Пока что единого формата таких путешествий не существует, но в веган-трипах знакомятся единомышленники и отправляются в тематические гастротуры без мяса.

2

Экотуризм

Грета Тунберг приложила много усилий, чтобы люди наконец-то задумались о природе и о следе. Кроме того, в ООН представли ежегодный отчет от Всемирной метеорологической организации, в котором указано, что ситуация с каждым годом становиться все хуже и хуже. В 2019 году концентрация парниковых газов в воздухе достигла рекордно высокого уровня. Поэтому путешественники предпочитают экологические путешествия: отказываются от перелетов на самолете, выбирают отели эко-концепцией, употребляют фермерские продукты.

Фото: shutterstock
3

Cash free

Все больше и больше туристов предпочитает путешествовать без наличных денег. Поэтому во многих отелях и заведениях вводят таблички «Cards only»

4

VR Travel

Технологии бегут быстрее, чем мы можем себе представить: уже сегодня можно забронировать отель, предварительно изучив номер с помощью VR. С помощью виртуальной реальности можно выбрать машину в аренду, изучить в деталях пляж, на котором хочешь проводить время в свой отпуск, даже можешь посмотреть, каких животных увидишь в сафари-туре.

Фото: arvrtravel.com
5

Slow Travel

Те, кто живет в активном ритме мегаполиса, выбирают неспешный отдых. Ретриты, закупка продуктов на местных рынках, незапланированные маршруты на велосипеде, пикника в местном парке – это все о наслаждении.

Источник: chance4traveller.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии