zagranitsa.com
Назад

Топ-10 лучших природных источников в Греции

0 14079
Фото: shutterstock

Греция полна удивительных природных терм и лечебных источников, где восстанавливали свои силы древние римские и греческие красавицы. Стоит только окунуться в термальные воды местных живительных источников, как весь негатив, в прямом смысле, водой смоет.

1

Кайафас

Эти горячие источники упоминаются даже в мифах и древних сказаниях.

Эффект от минеральных составляющих этих источников удивителен : на кожу вода оказывает омолаживающий эффект.

В спа-центре, расположенном здесь, представлен большой выбор оздоровительных процедур, поэтому Вы сможете выбрать любую , подходящую для Вас, при этом наслаждаясь живописными пейзажами этого места.

Сюда можно приехать тем, у кого есть проблемы с нервной системой, артрит или заболевания кожи лица и тела.

Фото: aktis.app
Фото: alltop10.org
2

Метана

Полуостров Метана с доисторических времен был богат термальными источниками, и главную роль в истории этого полуострова сыграл вулкан. Благодаря ему здесь находится много сероводородных геотермальных источников.

Это место отлично подходит для тех ,кто хочет спокойно провести свой отдых.

Источники здесь обладают целебными свойствами для многих заболеваний : проблем с кожей лица и тела, артрит, болезни нервной системы, усталость, гинекологические заболевания, бронхит и многое другое.


Фото: diablog.eu
Фото: turizm.world
3

Китнос

Этот остров является одним из самых бесплодных и унылых в Греции, но знаменит своими древними горячими источниками.

На вулканическом острове много курортов с источниками, которые помогают с лечением радикулита, артрита, ревматизма и болях в мышцах.

4

Лутраки

Современный город-курорт Лутраки известен своими термальными источниками. По минеральному составу и эффективности воды, данные источники ничем не уступают французским источникам..

Купание в этих источниках способствует восстановлению системы пищеварения, помогает очищению кожи, исцеляет болезни почек и желудка и других болезней.

Фото: travels.co.ua
Фото: touristam.com
5

Санторини

Санторини является одним из самых любимых курортов в Греции для туристов. Здесь много термальных источников ,которые подогреваются вулканом, а также есть грязевые ванны.

6

Камена Вурла

Данный спа-курорт находится на берегу моря недалеко от Афин, и известен среди туристов по всему миру своими источниками - как минеральными, так и радоновыми.

Воды этих источников поднимаются из недр земли, и обладают целебными свойствами.

Сюда стоит приехать, если вас беспокоит хронический ревматизм, артрит

и радикулит.

Фото: olhanninen.livejournal.com
Фото: hotelvioletta.com
7

Смоково

Смоково располагается на высоте 450 метров на склонах горы Аграфон.

Курорт знаменит своими лечебными источниками и водной лечебницей. В местном спа-центре использую серно-щелочную воду местных горячих источников, которая используется для оздоровительных процедур для туристов.

Обычно сюда приезжают с проблемами артритических и ревматических расстройств, неврологическими заболеваниями, артритом и нарушением органов дыхания.

8

Киллини

Термальный курорт Киллини богат своими природными минеральными источниками. Из-за высокой температуры и химическому составу с редкими компонентами ,термальные источники Килини имеют успех в гидротерапии.

Здесь лечат заболевания органов дыхания, артрит, ларингит и кожные заболевания.

9

Фермопилы

Эти термальные источники известны еще с древней Греции, и располагаются в 15 км от города Ламия. Здесь находится так называемый “горячий водопад”. Температура воды в источнике около 40 °C. Данная целебная вода рекомендуется при лечении заболеваний нервной системы , артрита, гинекологических заболеваний и органов дыхания.

Фото: shutterstock
Фото: shutterstock
10

Эдипсос

Большинство источников Греции расположены в городе Эдипсос. Здесь находится огромный комплекс современной гидротерапии в виде открытого бассейна ,вода в который поступает из горячих источников и моря.

Целебные воды оказывают положительное влияние при лечении артритов, ревматологических заболеваний, кожных и гинекологических болезнях.

Источник: Tour Bro.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии