zagranitsa.com
Назад

Работа из любого уголка мира: 10 компаний, нанимающих удаленных сотрудников

0 3674
Фото: erece.org

Каждый хоть изредка задумывался о том, чтобы бросить офисную жизнь навсегда и работать не выходя из дома (или не покидая пляжа). По состоянию на 2017 год, согласно последним данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, 3,4 миллиона сотрудников в США в основном работали дома, и с тех пор это число, вероятно, увеличилось

Для тех, кто заинтересован в удаленной работе, стоит знать, что подавляющее большинство работодателей (95%) по-прежнему выдвигают требования к местоположению работника.

И требования эти — будь то конкретный город, штат или регион страны — должны быть выполнены, чтобы работник мог посещать офис работодателя для личных встреч, чтобы облегчить своевременное общение в определенном часовом поясе.

Только 5% удаленных вакансий не имеют требования к местоположению.

По словам Бри Вейлер Рейнольдс, менеджера по развитию карьеры и тренера в FlexJobs, лучший вариант поиска удаленной работы — выяснить для начала, какие компании полностью работают удаленно. Эти организации работают без физического офиса или штаб-квартиры и полагаются на набор цифровых инструментов для совместной работы (например, онлайн-обмен сообщениями, видеоконференции, обмен документами, программы управления проектами).

FlexJobs недавно определила ведущие компании в своей базе данных, в 2019 году опубликовавшие наибольшее количество удаленных рабочих мест. Как рассказывает Рейнольдс, эти организации охватывают различные сферы деятельности и отрасли. Но компании, специализирующиеся на определенных областях, включая компьютеры и ИТ, написание и редактирование, управление проектами, маркетинг, разработка программного обеспечения и обучение, как правило, лучше всего работают в удаленной структуре.

Соискатели, заинтересованные в этих ролях, должны выделить качества, демонстрирующие их сильные навыки общения и командной работы, а также комфорт при работе с технологиями и предыдущий опыт удаленной работы.

«Даже если у компании нет открытых вакансий в вашей области, вы можете рассмотреть возможность связаться с их командой HR или даже с генеральным директором, если это небольшая фирма, и представить себя», — говорит Рейнольдс.

1

GitLab

GitLab — это платформа кодирования с открытым исходным кодом, позволяющая пользователям просматривать, генерировать, анализировать и внедрять код в единый пользовательский интерфейс. GitLab используется такими организациями, как NASA, Sony, Verizon и Expedia.

Примеры позиций: руководитель службы поддержки, вице-президент по инфраструктуре, директор по глобальному маркетингу.

Фото: shutterstock
2

Welocalize

Welocalize предоставляет услуги по переводу контента для электронного обучения, руководств по продуктам, веб-контента, пользовательских интерфейсов, корпоративных приложений и многоязычного персонала для таких компаний, как Disney, Dell и Intuit.

Пример позиции: переводчик.

3

Wikimedia Foundation

Некоммерческая организация, стоящая за Википедией, называется Wikimedia Foundation. Её цель — распространять бесплатного многоязычный контент по всему миру. Сотрудники работают в области развития бизнеса, компьютеров и ИТ, редактирования, развлечений и медиа, а также разработки программного обеспечения.

Примеры позиций: старший инженер-программист, старший дизайнер.

4

Toptal

Система поиска работы Toptal связывает компании с внештатными разработчиками программного обеспечения, дизайнерами, финансовыми экспертами, менеджерами по продуктам и менеджерами проектов.

Примеры позиций: старший корпоративный консультант, менеджер по развитию, старший бренд-менеджер.

5

Zapier

Zapier предоставляет сервис автоматизации веб-приложений для связи приложений, таких как Gmail, Salesforce, Evernote и Trello, и рационализации рабочих процессов. В число клиентов входят Buzzfeed, Spotify, Groupon и Колумбийский университет.

Примеры позиций: бизнес-операции, менеджер по маркетингу, старший арт-директор.

6

Elastic.co

Elastic.co — это поисковая экосистема с открытым исходным кодом, которая создает решения для самостоятельного управления и программного обеспечения как услуги для сбора данных для аналитики, ведения журналов, поиска и обеспечения безопасности.

Примеры позиций: разработчик учебных программ, директор по маркетингу продуктов, координатор обучения.

Фото: shutterstock
7

Percona

Это компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, предоставляет поддержку и услуги пользователям баз данных MySQL и MongoDB, оптимизирующих работу баз данных и улучшающих работу, выполняемую на облачных и традиционных платформах программирования. Percona предлагает консультации по оптимизации производительности, архитектуре и дизайну инфраструктуры, а также автоматизации серверов и баз данных.

Примеры позиций: менеджер по работе с клиентами, бэкэнд-инженер, старший визуальный дизайнер.

8

Coalition Technologies

Агентство веб-дизайна и онлайн-маркетинга предоставляет такие услуги, как стратегия взаимодействия с пользователем, поисковая оптимизация, маркетинг по электронной почте и маркетинг в социальных сетях. Клиенты включают Zumba и Гарвардский университет.

Примеры позиций: специалист по email-маркетингу, разработчик WordPress.

9

Achieve Test Prep

Компания — поставщик услуг по подготовке к экзаменам и консультированию в колледже для взрослых и родителей детей в колледже. Студенты могут практиковать стандартизированное тестирование и получать кредит колледжа в результате сдачи тестовых экзаменов. Занятия проводятся в 70 американских кампусах или онлайн.

Примеры позиций: менеджер по поддержке продаж, менеджер по удержанию клиентов.

10

X-Team

Эта ИТ-компания связывает разработчиков по всему миру с компаниями, нуждающимся в расширении своих технологических групп.

Примеры позиций: разработчик JavaScript, разработчик iOS, разработчик криптовалюты.

Источник: CNBCForumDaily.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии