zagranitsa.com
Назад

Как относиться к жизни проще: 8 мужских советов

0 4017
Фото: kleo.ru

Здоровое равнодушие и умение относится к жизни проще - отличные качества для современного мужчины. Так что будем учиться ими овладевать.

Все мы хотим быть по-настоящему счастливыми, а обретение здоровой способности "забить" на что-то не слишком важное - качество, которое многие недооценивают.

Наш тебе совет: выброси из головы стереотипный образ наглеца, идущего к цели по головам и включи здоровый пофигизм - умение относится к жизни проще и видеть в ней больше позитива.

1

Позволь себе быть эгоистом

Есть разница между эгоизмом и здоровым эгоизмом. Человек со здоровым чувством эгоизма будет уважать себя и искать баланс между своими и чужими интересами, устанавливать личные границы. Расслабиться после рабочего дня для него - нормально, так же, как и отпраздновать что-то знаменательное в кафе / ресторане потому, что не хочется готовить.

Фото: tomsguide.com
2

Не жалуйся и не жалей

Что бы ни происходило в жизни, не замечай плохое. Частые жалобы на жизненные обстоятельства порождают еще больше поводов к жалобам.

В итоге нытье становится твоей типичной моделью поведения. А если перестанешь жаловаться, со временем просто прекратишь замечать незначительные неприятности.

3

Не бери близко к сердцу

Воспринимая все на свой счет, рискуешь оказаться в кабинете психотерапевта, поэтому эмоции в сторону и не реагируй остро на мнение окружающих.

Нет смысла переживать о том, что уже произошло, тем более если это такие мелочи. Лучше займись делами.

Фото: medium.com
4

Не настраивайся на плохое

Как себя настраиваешь, так все и произойдет. Как минимум потому, что сам себя уже уговорил, что так будет.

Следуй установке "я всё смогу" и избавь себя от лишних переживаний.

5

Не контролируй все

Большинство людей хотели бы полностью контролировать свою жизнь, но сталкиваясь с проблемами, человек получает чувство тревоги даже по мелочам.

Прими тот факт, что в жизни всегда будет неопределенность, и это не хорошо и не плохо. Это норма. И, между прочим, так даже интереснее.

Фото: hronika.info
6

Смирись с неизбежным

Не слушай "успешных людей" и "психологов", которые говорят, что все мы уникальны. Но если каждый из нас станет добиваться выдающихся результатов, они таковыми просто перестанут быть.

7

Живи по своим правилам

Если тебе постоянно что-то указывают и ты это выполняешь - хорошо. Но есть вариант получше. А именно: выработай свои правила, и живи по собственным принципам, которые помогут улучшить качество твоей жизни.

Фото: b17.ru
Фото: Stocksnap - ©Matthew Henry
8

Помни о причинно-следственных связях

У каждого действия есть последствия, и не всегда приятные. Если в твоей жизни происходит что-то непредвиденное, причина этого - ты сам. Отбрось волнения и не ищи виновных в своих проблемах.

Источник: mPort.ua.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии