zagranitsa.com
Назад

В экономклассе самолетов вскоре появятся полноценные спальные места

0 6472
Фото: Air New Zealand

Авиакомпания Air New Zealand объявила, что планирует установить специальные кровати в эконом-классе для некоторых своих дальнемагистральных рейсов, но на это потребуется больше года. Об этом пишет The Guardian.

Авиакомпания заявила, что подала заявки на патенты и товарные знаки для того, что она называет Economy Skynest. Skynest будет содержать шесть полноразмерных капсул для сна длиной 200 см и шириной 58 см каждая. Будет три уровня кроватей и по две — на каждом уровне.

Каждую кровать, напоминающая дизайн отеля-капсулы, будет сопровождать полноразмерная подушка, простыни и одеяла, беруши и занавес для обеспечения личного пространства. Air New Zealand все еще оценивает, будет ли возможность включить другие функции, такие как USB-розетка и лампа для чтения.

Фото: Air New Zealand

Главный менеджер по маркетингу и обслуживанию клиентов Майк Тод заявил, что такие кровати планируется установить на некоторые из самых длительных рейсов Air New Zealand, в том числе на рейс из Окленда в Нью-Йорк (его запустят в 2021 году — полет займет примерно 17 часов 40 минут).

Тод сказал, что когда этот маршрут запустят, авиакомпания и решит, стоитли устанавливать Skynest.

Стоимость Skynest для клиентов еще не определена, но она будет отличаться от стоимости бронирования места на рейсе.

«Концепция разработана в виде капсулы, — сказал представитель авиакомпании. — Но у пассажиров по-прежнему будет место в эконом-классе для части полета».

Клиенты смогут забронировать кровать на некоторые время, а не на весь рейс, и бортпроводники будут убирать капсулы для каждого нового пассажира.

Авиакомпания должна зарегистрировать свои технологии в регулирующих органах, прежде чем совершать первый полет.

«Это цель, которой стоит добиться, и, по нашему мнению, она способна изменить правила путешествий в эконом-классе в остальных авиакомпаниях по всему миру», — сказал представитель Air New Zealand Керри Ривз.

Air New Zealand заявляет, что в случае одобрения продукт будет открыт для лицензирования Skynest другим авиакомпаниям.

Источники: ForumDailyThe Guardian.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии