zagranitsa.com
Назад

ТОП-10 интересных фактов о корейской кухне, которые вдохновят вас отправиться на дегустацию

0 7430
Фото: pixabay.com

Корейская кухня – это удивительное сочетание разнообразных вкусов, ароматов и текстур. Мы собрали десятку правдивых интересных фактов о корейской кухне, которые вдохновят вас попробовать что-то новенькое!

1

Рис – это главное блюдо корейской кухни. Он является основой многих блюд, и его можно найти на каждом корейском столе. Кроме того, корейцы используют рисовое вино, муку и уксус в своей кухне.

2

Кимчи – одно из самых известных корейских блюд. Оно представляет собой ферментированные овощи, которые могут быть приготовлены с различными специями и соусами.

3

Корейцы едят почти все "части" животного, включая голову, ноги и внутренности. Они также едят много морепродуктов.

4

Одно из самых популярных корейских блюд – это плов, или bibimbap. Он состоит из риса, овощей, яиц и мяса, и его подают с острым соусом gochujang.

Фото: pixabay.com
5

Корейцы любят готовить на углях. У них есть традиционное блюдо, называемое galbi, которое готовится на углях и представляет собой говядину или свинину, маринованную в соусе.

6

В корейской кухне широко используются соусы и приправы, такие как соевый соус, уксус, имбирь, чеснок, кунжутное масло и красный перец.

7

Корейцы любят кислые вкусы, и многие их блюда содержат маринованные овощи и фрукты. Например, kimchi chigae – это острый суп с кимчи, мясом и рисом.

Фото: pixabay.com
8

Одним из популярных напитков в Корее является чай из кунжута. Он имеет много полезных свойств для здоровья и отличается нежным вкусом и ароматом.

9

В корейской кухне также широко используются морские водоросли, известные как миок. Их можно найти в супах, салатах и других блюдах.

10

Блюда корейской кухни имеют не только высокую калорийность, но и большое количество витаминов и минералов. К примеру, в блюдах из кимчи содержится много витамина С, который является естественным антиоксидантом, а также витамины группы В, калий, кальций, железо и многие другие полезные вещества.

Интересно, что корейцы уделяют большое внимание не только самим блюдам, но и их презентации. При подаче блюд используется множество украшений и оформлений, которые делают их еще более привлекательными и аппетитными. К тому же, корейцы уверены, что красивая презентация блюда может повысить его вкусовые качества. А как вы относитесь к подаче блюд? Заморачиваетесь? Или считаете, что внешний вид блюда не имеет значения?

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии