zagranitsa.com
Назад
0.0 0 оценок 1 Оценить!
  • Адрес: Staines Road, Chertsey, Surrey KT16 8PN
  • +44 871-663-1673
  • thorpepark.com
  • Уточняйте на сайте. График меняется в зависимости от сезона и дня недели

Thorpe Park считается одним из самых экстремальных парков развлечений в Европе. Он был построен в 1979 году.

В арсенале парка есть как воздушные, так и водные аттракционы, в основном рассчитанные для взрослых. Особой популярностью пользуется горка Saw the Ride (вы поднимаетесь на высоту в 30 м под углом в 100° и резко опускаетесь вниз) и Swarm, (вагончики разгоняются до 100 км/ч и разворачиваются на 180°). Очень оригинален аттракцион Nemesis Infernu: вы со скоростью 50 км/ч проедете под крылом рухнувшего самолета и пронесетесь сквозь рекламный щит.

Из водных развлечений славятся Loggers Leap (сплав на лодке вниз по стремительному потоку) и Wet Wet Wet ― водные горки для всей семьи.

Для удобства посетителей предусмотрены раздевалки, шкафчики (стоимость ― 1 фунт) и бесплатный Wi-Fi. Также на территории есть медпункт.

Перекусить можно в Fins Bar and Grill (блюда на гриле) или в Inferno’s Pizza & Pasta. Кофе и бутерброд можно взять в Coffee Shack, а горячий шоколад и пончики ― в Donuts.

Цены

Билет на один день стоит около 50 фунтов, на два дня ― в пределах 56 фунтов. На официальном сайте билеты можно купить почти вдвое дешевле: за 25 и 31 фунт соответственно.

Как добраться

Парк расположен в графстве Суррей (Surrey) в получасе езды от Лондона. Добраться сюда можно на пригородной электричке от станции Waterloo до Staines, а затем на автобусе.

НАПЕЧАТАТЬ

Отзывы (1)

c
Гость

— Оцените — Очень плохо — Плохо — Нормально — Хорошо — Отлично

8 лет назад Виктория

Крутой парк. Говорят нам очень повезло, так как в очередях мы практически не стояли. Ехать стоит в будни, билеты брать только онлайн, тогда чуть ли ни в 2 раза дешевле выходит. Может будет для кого-то полезной информацией: маленьким детям в парке делать особо нечего, везде стоят ограничения по росту. Кажется от метр сорока. .. И да, еще! Берите сменную одежду на водные аттракционы

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии