zagranitsa.com
Назад

Вход свободный: 7 идей, как отдохнуть в Лондоне совершенно бесплатно!

0 30075
Фото: shutterstock

Лондон считается одним из самых дорогих городов для отдыха. Но несмотря на это в столице Соединенного Королевства есть масса мест, где можно незабываемо провести время, не заплатив при этом ни фунта. Увидеть знаковые достопримечательности, сходить в музей, на концерт и даже в салон красоты — портал «ЗаграNица» собрал для вас 7 идей, как отдохнуть в Лондоне бесплатно. Прячьте свой кошелек, у нас в программе бюджетный отдых!

Посетить музеи и галереи

Получить порцию прекрасного и просветиться в английском искусстве столица предлагает совершенно бесплатно — большинство музеев Лондона не взимают плату за вход. В их числе как самые знаковые музеи столицы, представляющие экспонаты временного отрезка в миллиарды лет (Британский музей, Музей естествознания, Музей Лондона), так и галереи современного искусства (Lazarides,  Tate Modern).

Фото: shutterstock

Сходить на фестиваль

Яркие карнавалы, праздники музыки, еды, литературы и много чего другого — Лондон любит фестивалить от души. Практически в любой день в столице проходит событие, где можно отлично провести время, а главное — бесплатно! Большая часть уличных мероприятий приходится на летнее время, но даже в прохладную пору погода не останавливает лондонцев — зимой здесь любят устраивать ярмарки.

Фото: shutterstock

Покормить зверей в парках

Столичные парки — это особая лондонская история. Мало того, что они удивительно красивы, так еще и предлагают массу способов отлично провести время: от активных занятий спортом до ленивого валяния на солнышке и посиделок на пикнике. Но уникальность и особая гордость парков Лондона — это их обитатели. Например, Ричмонд-парк известен живущими там оленями, которые будут спокойно гулять рядом с вами, а в Сент-Джеймс парке можно познакомиться с пеликанами. Ну а белочек и вовсе можно покормить в любом столичном парке! Так что зачем идти в зоопарк, если увидеть животных можно совершенно бесплатно?

Фото: shutterstock

Увидеть развод Тауэрского моста

Если вы хотите получить действительно незабываемые впечатления, то просто сделать фото у символа Туманного Альбиона не достаточно. Ознакомьтесь с графиком развода Тауэрского моста и насладитесь впечатляющим зрелищем — полученных от этого эмоций не купишь ни за какие деньги.

Фото: shutterstock

Послушать музыку

Бесплатные музыкальные мероприятия в Столице мира — дело привычное. Начиная от выступлений уличных музыкантов на Трафальгарской площади или рынке Ковент-Гарден и заканчивая бесплатными концертами в Королевском оперном театре. Столица предлагает музыкальные события на любой вкус, за которые вы не заплатите ни фунта. А посетив амфитеатр The Scoop около Сити-Холла, можно стать зрителем не только музыкальных, но и танцевальных выступлений.

Фото: shutterstock

Сделать прическу

Подстричься или сделать укладку в престижном салоне Лондона совершенно бесплатно — в Столице мира возможно даже такое! Многие лондонские парикмахерские (например, Windle&Moodie) предлагают клиентам сесть в кресло к начинающему мастеру, который сможет отточить на них свое мастерство. В салонах уверяют, что в этом нет ничего страшного, ведь стилист-учитель будет пристально наблюдать за работой новичка. Немного экстрима, зато какая экономия!

Фото: shutterstock

Поучаствовать в съемках программ BBC

Телеканал самой влиятельной медиа-корпорации Британии предлагает всем любителям ТВ-программ BBC принять участие в съемках. Чтобы поприсутствовать в студии и посмотреть, как снимаются программы, не нужно платить ни фунта, достаточно просто зарегистрироваться на сайте.

Фото: shutterstock

Еще больше интересных мест для незабываемого времяпровождения в Столице мира ищите в нашем «Путеводителе». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии