zagranitsa.com
Назад

Лайфхаки Лондона: 10 советов туристам

6 27552
Фото: shutterstock

Путешествие в британскую столицу — удовольствие не из дешевых. А вдобавок к высоким ценам туристов еще и нередко пытаются облапошить. Как сэкономить на проезде в метро и даже на такси, где бесплатно выпить, перекусить и получить скидку на столичные достопримечательности — портал «ЗаграNица» собрал 10 советов, которые непременно пригодятся туристам в Лондоне.

1

Чтобы сэкономить на проезде в лондонском транспорте, приобретите карту Oyster. Ею вы сможете расплачиваться в автобусе, метро и трамвае. Такой способ оплаты гораздо выгоднее, чем покупать одноразовые или однодневные билеты.

Фото: shutterstock
2

Если вы планируете посетить столичные достопримечательности, купить билеты советуем заранее и через Интернет. В этом случае поездка на London Eye или посещение театров обойдется вам на пару фунтов дешевле.

Фото: shutterstock
3

Если вы замерзли и хотите согреться чашечкой чего-то горячего, загляните в супермаркет сети Waitrose. Их программа лояльности предлагает своим посетителям бесплатный чай или кофе. Причем для этого вам не нужно совершать у них никаких покупок. Пусть сэкономленные пара фунтов это и не так много — зато приятно.

Фото: shutterstock
4

В Лондоне немало мест, откуда можно наблюдать отличную панораму города. За впечатляющим видом можно подняться на вершину небоскреба The Shard или монумента в память о Великом лондонском пожаре. Но за посещение этих достопримечательностей вам необходимо будет заплатить до 20 фунтов. Если же вы хотите созерцать Лондон совершенно бесплатно — закажите визит в сад Sky Garden. Открывающаяся отсюда панорама всего города вас однозначного впечатлит.

Фото: justopenedlondon.com
5

Бесплатно выпить в британской столице можно не только чаю или кофе. Скачайте на свой мобильный специальные приложения (вроде Drinki App или Match Pint) и наслаждайтесь бесплатным коктейлем или пивом в лондонских заведениях. С вас в этом случае — только чек ин.

Фото: shutterstock
6

Если вам необходимо запастись продуктами, отправляйтесь на столичные рынки вроде Borough Market. В этом случае и покупки обойдутся дешевле, и продегустировать можно всё, что вам нужно и не нужно.

Фото: meetup.com
7

Путешествуя по городу, кроме традиционной карты метро используйте пешеходную. Некоторые станции расположены настолько близко друг к другу, что лучше преодолеть это расстояние пешком.

Фото: rodcorp.typepad.com
8

В особо оживленных районах столицы будьте бдительны и держите ценные вещи при себе. Также не стоит надевать на себя всевозможные купленные в Лондоне сувениры (вроде футболок или сумок с надписями I love London), ведь тем самым вы дадите мошенникам сигнал, что вы турист, а значит, приехали тратить деньги.

Фото: shutterstock
9

Если у вас нет острой необходимости путешествовать в метро в час пик (в будние дни с 6:30 до 9:30 и с 16:00 до 19:00), лучше воздержитесь от поездок, ведь проезд в таком случае обойдется вам немного дороже.

Фото: shutterstock
10

Такси в Лондоне — удовольствие не из дешевых. Если же вы все-таки решили передвигаться с комфортом, некоторые службы предлагают выгодные условия. Например, при первом заказе машины в службе Kabbee предоставляется скидка в 10 фунтов.

Фото: shutterstock

А как организовать в Лондоне досуг, не потратив при этом ни фунта, читайте здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Катя

Waitrose уже давненько свернул лавочку с халявным кофеем. Обновите инфу ;)

0
Ответить
8 лет назад Евгения Шкуренкова Гость Катя

Информация взята с официального сайта. http://www.waitrose.com/home/mywaitrose/free_tea_or_coffee.html Спасибо, что читаете!

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость

Borough Market - одно из самых дорогих мест для покупки еды.

0
Ответить
c 4 года назад Гость григорий

трамваев в лондоне нет

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии