zagranitsa.com
Назад

Пристегните ремни: ТОП-6 самых известных автомобилей Британии

8 7676
Фото: thesupercarkids.com

Спорткары и машины с изысканным дизайном, внедорожники и малолитражки — Британия может похвастаться производством авто на любой вкус. Портал «ЗаграNица» собрал для вас 6 самых известных британских автомобильных компаний. На чем ездит королева, а что водит Джеймс Бонд — смотрите в нашей фотоподборке!

Rolls-Royce

«Самый дорогой и самый неэкономичный автомобиль в мире!» — таков один из рекламных слоганов компании «Роллс-Ройс». Поэтому нет ничего удивительного в том, что машины этой марки всегда пользовались популярностью среди представителей высшего класса. В 50-х годах XX века Rolls-Royce был главным поставщиком автомобилей для королевской семьи, а в 60-х — пользовался особой популярностью у звезд шоу-бизнеса и использовался в съемках многих фильмов.

Фото: rolls-roycemotorcars-moscow.ru
Фото: rolls-roycemotorcars-moscow.ru
Фото: bmwblog.com
Фото: bmwblog.com

Bentley

Британская компания Bentley входит в состав концерна Volkswagen Group и производит одни из самых роскошных автомобилей Британии! Приоритетом в их создании, еще с момента основания компании, был акцент на техническое оснащение. А потому машины этой марки не раз становились победителями гоночных соревнований. Кстати, среди самых известных моделей «Бентли» была S-2, которую купил Джон Леннон для рекламы одного из альбомов группы Beatles

Фото: fiskens.com
Фото: mimi-gallery.com
Фото: 3d-car-shows.com
Фото: themanufacturer.com
Фото: justbritish.com

Aston Martin

Не нужно много рассказывать о прелестях автомобилей компании Aston Martin — достаточно сказать, что именно их в большинстве случаев выбирал Джеймс Бонд. На «Астон-Мартин» ездил Шон Коннери в «Голдфингере» и «Шаровой молнии» и Дэниэл Крейг в «Координаты «Скайфолл» и «Казино «Рояль». А в новом фильме бондианы — «Спектр» — Крейг прокатит на Aston Martin Монику Беллуччи. Кстати, имя компании происходит от названия английского холма Астон-Клинтон и фамилии одного из основателей бренда — Лайонеля Мартина. Поклонником этой марки является и принц Чарльз: именно на его машине 1969 года выпуска герцог и герцогиня Кембриджские уехали со своей свадьбы.

Фото: itc.ua
Фото: arabamoto.com
Фото: harmonyinvites.tumblr.com
Фото: wallpaperup.com
Фото: hondayes.blogspot.com

Jaguar

«Ягуар» из компании по производству мотоциклетных колясок сумел стать одним из лучших автомобильных брендов мира. Громкую славу фирма получила в 1988 году, когда выпустила свой первый суперкар — модель Jaguar XJ220. Это один из самых дорогих автомобилей марки, ставший на то время самой быстрой машиной в мире, — она разгонялась до 217 миль/час.

Фото: iautomotive.co
Фото: scotiavehicleinspection.com
Фото: phoenix.backpage.com

Mini

Малолитражная марка автомобилей Mini была основана в 1958 году. Поводом к ее созданию стала ограниченная поставка бензина в Великобританию. А со временем компактные машинки так полюбились водителям, что в конце XIX века компанию Mini выкупил концерн BMW. Теперь немецкий производитель выпускает модернизированные модели культового бренда под тем же логотипом.

Фото: wallpapers-xs.blogspot.com
Фото: wallpapers-xs.blogspot.com
Фото: mini-xs.com

Land Rover

История компании началась с создания машин на заводе, выпускающем во время войны двигатели для танков и самолетов. Оснащение предприятия было таким мощным, что основатели фирмы, братья Уилкс, решили выпускать крупные автомобили. С тех пор британская автомобильная компания Land Rover производит габаритные авто класса премиум. Кстати за рулем одной из моделей компании — внедорожника Range Rover класса люкс — часто видели Королеву Елизавету II

Фото: santabanta.com
Фото: avtorinok.ru
Фото: 1zoom.net

А на чем бы вы с удовольствием погоняли по Лондону? Делитесь с нами в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Аннушка

что нужно делать чтобы были такие машины?

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Simulyakra Гость Аннушка

Работать или искать мужа=)

0
Ответить
c 8 лет назад Гость Аннушка Гость Simulyakra

а вы много уже таких машин "наработали"? ;)

0
Ответить
Еще 3 ответа
c 8 лет назад Гость Дмитрий

Интересно как автомобиль Morgan относится к Бентли ?

0
Ответить
8 лет назад Евгения Шкуренкова Гость Дмитрий

Благодарим за вашу бдительность, уже поменяли :)

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии