zagranitsa.com
Назад

London boy: Бену Барнсу 34!

0 5635
Фото: filmz.ru

Сегодня, 20 августа, молодому и талантливому английскому актеру Бену Барнсу исполняется 34 года! Загадочный парень с выразительными карими глазами получил известность благодаря ролям в фильмах «Дориан Грей», «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», «Седьмой сын». В честь праздника «ЗаграNица» подготовила для вас десятку интересных фактов, цитат и фотографий актера: с днем рождения, Бен!

1

Бен родился в Лондоне. Его отец — профессор психиатрии, специализирующийся на лечении шизофрении. Мать — всемирно известный консультант по вопросам семьи и брака, член Британской ассоциации терапевтов. У Бена также есть брат Джек, который младше его на три года.

Фото: wap.filmz.ru
Фото: wap.filmz.ru
Фото: starslife.ru
2

Полное имя любимчика фанатов «Хроник Нарнии» — Бенджамин Томас Барнс.

3

В 2004 году актер окончил с отличием Кингстонский университет, получив степень бакалавра по английскому языку и драме.

Фото: populars-blog.ru
Фото: amai-niji.diary.ru
Фото: wallpaperscraft.com
4

В этом же году состоялся профессиональный дебют Бена Барнса в спектакле Loving Ophelia. Он сыграл Данте Габриэля Россетти.

5

Карьера на экране началась с незначительных ролей в английских телешоу: Liquid News, Doctors, Making Up Your Mind.

Фото: s708.photobucket.com
Фото: s708.photobucket.com
Фото: s708.photobucket.com
6

2007 год стал переворотным в карьере Бена: именно тогда его утвердили на главную роль в фильме «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», который вышел на экраны в 2008 году. Кареглазый красавец тут же стал одним из самых популярных молодых актеров.

Я совершенно не идеален, и действительно не понимаю девушек, которые сходят по мне с ума

Фото: filmz.ru
Фото: vk.com
Фото: filmz.ru
7

В 2008 году Барнс принял участие в съемках экранизации романа Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», где актер сыграл главную роль. Мировая премьера состоялась в сентябре 2009 года, а вот российские зрители смогли увидеть кинокартину лишь в 2010 году.

Фото: filmz.ru
Фото: filmz.ru
Фото: filmz.ru

Я спрашивал режиссера, почему в каждой эротической сцене фильма — маски, ножи, плетки или наручники. Почему в экранизации «Дориана Грея» нет нормального секса без извращений. В ответ он просто потупил взгляд. Думаю, это всё просто взялось из его собственной спальни, но вам нужно спросить его самого

8

В 2008 году вышла британская романтическая комедия «Легкое поведение» с участием Барнса, исполнившего роль Джона Уиттейкера.

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Англичане растут в атмосфере красоты и изысканности. Они точно не станут разгуливать в одежде, похожей на пижаму, как в Америке. Красота и хороший вкус для меня, как и для моей страны, — неразлучны.

9

В 2015 году зрители увидели кинокартину «Седьмой сын» режиссера Сергея Бодрова (старшего) с Беном в главной роли. Съемки фильма проходили еще весной 2012 года, однако в силу затянувшегося пост-продакшна и конфликта между голливудскими киностудиями выход фильма был отложен почти на год. На роль Тома Уорда претендовали также актеры Алекс Петтифер, Сэм Клафлин и Шайло Фернандез, но режиссер не утвердил их кандидатуры.

Фото: kinopoisk.ru

Я обожаю музыку, и мне нравится оставаться дома, сидеть в своей комнате и играть на фортепиано, когда никого рядом нет

Фото: etoday.ru
Фото: etoday.ru
Фото: twitter.com
10

Бен отличное поет, играет на ударных и фортепиано. Более того, актер пел в группе Hyrise и даже участвовал в британском отборе на «Евровидение» в 2004 году.

Фото: vk.com
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Я не надеваю нижнее белье, когда ложусь спать, — это реально неудобно. Мне нравятся девушки, которые также не надевают ничего… Однако думаю, что в постели я джентльмен

Больше узнать про Бена Барнса можно, подписавшись на его страничку в Twitter.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии