zagranitsa.com
Назад

InstaLondon: 10 аккаунтов, на которые стоит подписаться

5 28597
Фото: instagram.com/london

Instagram — пожалуй, самый лучший способ всегда оставаться на связи с любимым городом. Снимки впечатляющих пейзажей, известных достопримечательностей и укромных живописных улочек — портал «ЗаграNица» собрал для вас 10 лучших аккаунтов, которые как нельзя лучше передают атмосферу Лондона. Мы уже подписались!

1

@london

Один из самых популярных аккаунтов в столице Туманного Альбиона собрал уже более 1,4 млн подписчиков. Здесь публикуют и живописные городские пейзажи, и случайные фотографии лондонцев. Ведет страничку Дейв Барт — соучредитель компании Be Social Global. Два года назад он решил показать миру красоты столицы Соединенного Королевства через Instagram, выкладывая каждый день по четыре фотографии города. Успех не заставил себя ждать — сегодня это самая популярная страничка о Лондоне.

2

@garconjon

Аккаунт Джонатана Даниэля Прайса — шотландского фотографа, живущего в Лондоне, насчитывает почти 38 тысяч подписчиков. В 2012 году Джонатан организовал проект 100 Beards, 100 Days, для которого несколько месяцев фотографировал бородатых мужчин, а затем все снимки опубликовал в одноименной книге. В том же году ему присвоили премию лучшего фэшн-фотографа на Scottish Fashion Awards. Подписаться на страничку Прайса стоит хотя бы затем, чтобы поставить лайк стильным британским мужчинам

3

@mrwhisper

Лондонский фотограф под псевдонимом Mr Whisper насобирал в своем аккаунте уже свыше 60 тысяч подписчиков. Его называют одним из лучших инстаграммеров столицы Британии, чья известность вышла за пределы Туманного Альбиона — его публикации даже представили в Instagramers Gallery в Мадриде. В фокусе у фотографа — случайные прохожие и улицы Лондона.

4

@missunderground

Лондонцы настолько любят свое метро, что даже посвятили ему аккаунт в Instagram. Ведет его девушка, которая, по ее собственному признанию, влюблена в столичный метрополитен. Казалось бы, кого заинтересуют фотографии столичной подземки? И тем не менее, страничка набрала уже свыше 48 тысяч подписчиков. А то, что снимки сделаны профессионально и заслуживают внимания, — отрицать не стоит.

5

@londongraffiti

Стрит-арт — весомая часть культуры Лондона, которой так городятся местные жители. Не стал исключением и Дэн Вуд, который несколько лет назад начал снимать образцы уличного искусства столицы. Его аккаунт с фото лондонских граффити и рисунков со всего мира быстро нашел своих подписчиков — сегодня их более 43 тысяч.

6

@mowiekay

Сколько бы мы ни шутили по поводу фотографий еды в Instagram, но стоит признать факт, что это может выглядеть красиво. Не сомневается в этом и лондонский фуд-фотограф Mowie Kay, ведь на его аккаунт подписано более 35 тысяч человек.

7

@siobhaise

Этот аккаунт — сплошная эстетика с легким привкусом ванили. И неудивительно, ведь ведет его девушка — ирландка, проживающая в Лондоне с 1999 года. Она никогда не питала страсти к фотографии, пока в 2011 году не зарегистрировалась в Instagram. Вопрос только в том, когда мама троих детей находит время на ведение странички, ведь она запостила уже свыше трех тысяч фотографий и собрала 96 тысяч подписчиков.

8

@londonviewpoints

Все самые красивые виды на столицу Туманного Альбиона собраны в аккаунте лондонского фотографа Майкла. Подписаться на его страничку стоит ради того, чтобы увидеть красивые панорамы, столичные небоскребы и старинные домики.

9

@tschang

Лондонскому фотографу из Малайзии удается найти красоту в каждом уголке города. Совсем скоро количество подписчиков его аккаунта в Instagram перевалит за сотню тысяч — по крайней мере, сейчас их более 99 тысяч.

10

@zobolondon

Зои Тиммерс (Zoë Timmers) — фотограф и телевизионный продюсер, живущая рядом с Портобелло Роад. Ее аккаунт в Instagram пестрит яркими снимками лондонских улиц и достопримечательностей. Кстати, помимо столицы Туманного Альбиона она часто выкладывает фотографии своих путешествий — чего только стоят захватывающие кадры из поездок Зои в Ирландию и Америку. Подписчиков девушка набрала уже более 67 тысяч.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Полина

@londonforus_official

1
Ответить
c 8 лет назад Гость Дарья

https://instagram.com/activelondon/

-1
Ответить
c 6 лет назад Гость Настя

А я вот давно слежу за ним https://www.instagram.com/boshnikov/. Он путешествует, ведет бизнес... да и просто мотивирует) Больше всего нравится, что при этом обычный человек) У него не только фоточки, но и тексты интересные)

-1
Ответить
c 6 лет назад Гость Лондон

https://instagram.com/russian.london/ интересные фото и тексты

0
Ответить
c 6 лет назад Гость Ira

А я вот давно слежу за ним https://www.instagram.com/boshnikov/. Он путешествует, ведет бизнес... да и просто мотивирует) Больше всего нравится, что при этом обычный человек) У него не только фоточки, но и тексты интересные)

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии