zagranitsa.com
Назад

Будьте осторожны: 7 вещей, которые раздражают лондонцев

1 15679
Фото: shutterstock

Несмотря на то, что британцы вежливы и толерантны, есть вещи, которые жителей столицы порядком раздражают. О чем лучше не говорить с лондонцами, а какой разговор лучше поддержать — узнал портал «ЗаграNица»

Беседы

Практически ни при каких обстоятельствах лондонец не станет говорить с незнакомцем. Он, скорее, избежит разговора с посторонним человеком, чем заведет беседу. Причем странным посчитают и человека, который попытался завязать разговор, и того, кто его поддержал. Единственный вариант, когда лондонец все-таки пойдет на контакт, — если всем своим видом собеседник покажет, что он турист: с картой в руках и потерянным взглядом. В таком случае столичный житель может ответить и подсказать дорогу, продемонстрировав свое превосходство.

Фото: shutterstock

Медленная ходьба

Лондон живет в сумасшедшем ритме. Даже если вы никуда не спешите, невольно будете мчаться по городу вместе со всеми. А если притормозите, будете на ходу набирать смс или смотреть по сторонам, как минимум, удостоитесь осуждающего взгляда со стороны лондонцев.

Ярослава Киричек

Лондонцы всегда носятся по улицам очень быстро, и когда туристы резко останавливаются, увидев, к примеру, достопримечательность, это немного раздражает местных. А еще они не любят, когда люди стоят слева на эскалаторе: здесь принято стоять справа, а идти слева, и когда турист станет слева, то образуется пробка. А в целом, жители Лондона вполне терпимы и толерантны к любым выходкам.

Громкая музыка

Если вы едете в транспорте и слушаете музыку в наушниках на полную громкость, будьте готовы к осуждающим взглядам лондонцев. Бесконечное «туц-туц», доносящееся из ушей каждого встречного, порядком нервирует жителей столицы. Даже есть треки из вашего плеера или смартфона будут не настолько громкими, чтобы мешать окружающим, они будут достаточного громкими для того, чтобы их это раздражало.

Дарья Ульянова

Лондонским бабушкам всегда мешает шум. Они часто просят сделать музыку в наушниках тише или даже могут сделать замечание, если вы громко разговариваете. Им вообще много чего мешает. Моему другу недавно сказали снять в супермаркете рюкзак — мол, вдруг он кого-то заденет. Правда, все замечания здесь делают с улыбкой.

Разговоры о переезде из Лондона

Лондонцы (особенно коренные жители) кичатся тем, что живут в британской столице. Поэтому заводить с ними разговоры о переезде из города не стоит. Даже если они будут сетовать на высокие цены, плохую погоду и другие лондонские недостатки — это еще не означает, что вы должны предлагать им переехать в город поспокойнее. Они не станут обсуждать с вами жизнь в других городах, потому что придется признать, что кроме Лондона где-то еще существует жизнь. И даже если половина жителей уедет из Лондона, в городе станет больше свободного пространства, метро не будет таким забитым, а пешеходы и велосипедисты не будут сталкиваться друг с другом, лондонцы вряд ли будут довольны. Ведь тогда им придется придумывать новые причины для жалоб.

Фото: shutterstock

Общий счет в ресторане

В Лондоне принято каждому самостоятельно оплачивать свой счет. И даже если вы всей компанией заказали гамбургеры, не предлагайте разделить счет на равные суммы. Возможно, у кого-то из ваших друзей гамбургер был без бекона и его заказ стоил дешевле.

Фото: shutterstock

Игнорирование разговора о погоде

Многие знают о том, как британцы любят поговорить о погоде. Если ваш собеседник в сотый раз пожалуется на дождь, не стоит отвечать ему: «Это же Лондон, чего вы хотели» или переводить беседу на другую тему. Не злите лондонца, лучше поддержите эту беседу.

Фото: shutterstock

Альтернативные названия столицы

Уж очень жители британской столицы не любят, когда город именуют любыми другими названиями, вроде The Big Smoke, Landan или London Town. Он называется Лондон, просто Лондон.

Фото: shutterstock

А с какими случаями раздражительности лондонцев сталкивались вы? Делитесь с нами в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
7 лет назад Margo Milaya

Статья высосана из пальца. Ничего из выше перечисленного не правда (за исключением эскалатора). Британцы ненавидят когда кто-то разговаривают по телефону в общественном транспорте и обожают поговорить с незнакомцами. Если есть время конечно.

2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии