zagranitsa.com
Назад

Ночь Гая Фокса: где в Лондоне увидеть лучший фейерверк

0 7563
Фото: shutterstock

Яркие фейерверки, рассекающие ночное лондонское небо в разных точках столицы, — зрелище впечатляющее. Уже больше четырех веков во всем Соединенном Королевстве отмечают Ночь костров. Куда пойти в этом году, чтобы увидеть самые лучшие салюты, — узнал портал «ЗаграNица»

Ночь Гая Фокса, известная также как Ночь костров (Bonfire Night), — масштабный праздник, который традиционно отмечается в Британии в ночь на 5 ноября. В этот день четыре сотни лет назад (а именно, в 1605 году) группа католиков устроила заговор против короля Якова I, апогеем которого стал план по подрыву Парламента Великобритании. Однако короля вовремя предупредили, и он приказал обыскать подвалы. Тогда-то в одном из них и обнаружили заговорщика Гая Фокса, собиравшегося поджечь пороховые бочки. С тех пор уже более четырех веков в Британии и бывших ее колониях в честь Ночи Гая Фокса (в ночь на 5 ноября или последующие дни) зажигают петарды, фейерверки и сжигают чучело Фокса.

Фото: imgkid.com
1

Barnet

В спортивном клубе Totteridge Millhillians Cricket во время празднования Ночи Гая Фокса обещают веселое действо. В 18:30 здесь планируют разжечь праздничный костер, а после 19:30 — устроить фейерверк. Ярмарка с едой и напитками будет работать с 17:00 до окончания праздника в 23:00. Соответствующую атмосферу создаст веселая музыка.

Когда: 6 ноября

Билеты: от 7 фунтов

Фото: shutterstock
2

Haringey

На Alexandra Palace Fireworks Festival, который проведут во дворце в Александра-парк, предлагают не только посмотреть на фейерверк на фоне прекрасной городской панорамы, но и увидеть впечатляющее лазерное шоу. Также в программе мероприятия — разжигание костра, катание на катке и угощение уличной едой и пивом.

Когда: 7 ноября

Билеты: от 4 фунтов

Фото: m.haringeyindependent.co.uk
3

Hackney

Фестиваль Hackney Firework Pyromusical пройдет в парке Клиссолд. Помимо фейерверка (который был протестирован экспертами по защите животных и не принесет вреда обитателям парка) на праздновании запланирована развлекательная программа, детские аттракционы и выступления танцоров. Купить угощения тоже можно будет прямо на месте. Для создания особой атмосферы праздника гостям рекомендуют приходить в забавных тематических костюмах.

Когда: 7 ноября

Билеты: 9,5 фунтов

Фото: sen-semilia.livejournal.com
4

Southwark

Празднование Ночи костров Southwark Council's firework display проведут в Southwark Park. Попасть на мероприятие можно совершенно бесплатно — необходимо только заказать билет на официальном сайте. А вот выпить алкоголя на празднике не получится, со спиртным вас сюда не пустят. Также среди запретов — вход с собаками и на велосипедах.

Когда: 5 ноября

Фото: eea.org.uk
5

Lewisham

Фейерверк на площади Блэкхит в этом году зажгут в 8 часов вечера, но до начала главного действа здесь тоже будет чем заняться. С 12 дня в рамках Blackheath Fireworks будут работать аттракционы, палатки с уличной едой, а с 5 часов вечера откроется бар. Вход на мероприятие бесплатный, но пожертвования приветствуются.

Когда: 7 ноября

Фото: cambridgeincolour.com
6

Merton

Ночь Гая Фокса в Уимблдонском парке проведут в два этапа. На первое мероприятие The wonderful music of Disney можно прийти всей семьей (особенно интересно будет детям). В 18:30 здесь разожгут костер, а в 18:45 запустят фейерверк. Второе празднование Though the Decades начнется сразу же по завершении первого и пройдет по той же программе. Кроме традиционных развлечений этого праздника в Уимблдонском парке для гостей предусмотрено множество развлечений. Также будут работать киоски с едой и напитками.

Когда: 5 ноября

Билеты: от 8,8 фунтов

Фото: shutterstock
7

Kingston upon Thames

Присоединиться к празднованию Ночи костров можно будет и на стадионе Кингсмедоу. Дети смогут повеселиться на аттракционах, а взрослых будет развлекать команда радиостанции Radio Jackie. Отдых на этом мероприятии принесет не только удовольствие гостям, но и помощь обществу — вырученные средства организаторы направят на благотворительность.

Когда: 6 ноября

Билеты: от 4 фунтов

Фото: die-feuerwerker.at

Другие интересные события в Лондоне ищите в нашей «Афише». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии