zagranitsa.com
Назад

Вперед за вдохновением: 10 самых красивых мест графства Чешир

0 11975
Фото: shutterstock

Аутентичные достопримечательности, нетронутая природа и удивительная атмосфера — всё это о графстве на северо-западе Англии. Портал «ЗаграNица» продолжает знакомить вас с самыми красивыми местами Соединенного Королевства, а графство Чешир, бесспорно, одно из них

1

Честерский собор

Самый знаковый кафедральный собор графства Чешир, расположенный в Честере.

Фото: flickr.com by Darren Taylor
2

Лайм-парк

Живописная усадьба, которая состоит из старинного особняка и просторного парка, находится неподалеку от городка Дисли. Красоты Лайм-парка стали локацией для съемок мини-сериала «Гордость и предубеждение».

Фото: wall.alphacoders.com
3

Пекфортонский замок

Замок в нормандском стиле, построенный в середине XIX века. Peckforton Castle, который раньше был частным поместьем, сегодня работает как отель и часто используется в съемках кинолент.

Фото: millsmedia.photography
4

Остров Спайк

Остров, расположенный в устье реки Мерси.

Фото: flickr.com by Jeff P McDonald
5

Холм Teggs Nose

Находится к востоку от Маклсфилда, на окраине национального парка Пик-Дистрикт. Местные жители и отдыхающие занимаются здесь скалолазанием, верховой ездой, рыбалкой и катанием на велосипедах.

Фото: flickr.com by highlights6
6

Усадьба Little Moreton Hall

Построенная еще в середине XVI века, усадьба включена в список национального наследия Англии, а земля, на которой она построена, охраняется как исторический памятник. Little Moreton Hall открыт для посетителей с апреля по декабрь.

Фото: flickr.com by unicorn 81
7

Честерские ряды

Одно из самых известных сооружений Честера — здание Chester Rows, построенное еще в XIII веке. Много столетий назад оно было уникально тем, что на первом его этаже размещались складские помещения, а жилые и магазины — на втором. Сегодня Честерские ряды являются местом обитания многочисленных магазинов и кафе, но также здесь можно встретить и жилые помещения.

Фото: shutterstock
8

Таттон-парк

Одна из самых красивых местностей Англии — Таттон-парк, расположенный к северу от Ковентри. Он включает в себя как парковые композиции, так и нетронутую местность с дикими животными. Кроме того, на территории парка находится красивый одноименный особняк, построенный еще в XVIII веке.

Фото: flickr.com by Michael
9

Церковь St Elphin's

Костел в городе Уоррингтон — выдающееся сооружение графства Чешир. Построенный еще в XIV веке, он занесен в список национального наследия Англии.

Фото: shutterstock
10

Ботанический сад Несса

Сад, расположенный на берегу реки Ди, неподалеку от Честера, является одним из самых красивых в Англии. Прогуляться по узким тропинкам и увидеть редкие виды растений — одна из основных задач во время путешествия в графство Чешир.

Фото: flickr.com by Vincent Phillips

А что стоит посмотреть в Ливерпуле — читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии