zagranitsa.com
Назад

5 новых ресторанов Лондона, где должен побывать каждый

1 5486
Фото: themetropolist.com

Буквально каждый день в Лондоне открываются новые заведения, которые стремятся завоевать любовь и признание жителей города. Японская кухня в Хакни, французская в Ислингтоне и индийская в Тауэр-Хамлетс — портал «ЗаграNица» собрал пятерку новых ресторанов столицы, которые непременно стоит посетить

1

Jidori

Японский ресторан Jidori находится в столичном районе Далстон и специализируется на якитори — блюде из курицы, поджаренной на бамбуковых шампурах. В этом небольшом заведении стараются максимально передать атмосферу Японии и готовят по лучшим традициям Востока. А благодаря открытой кухне каждый посетитель имеет возможность увидеть, как готовится его блюдо. К курице здесь предлагают отличный выбор пива — как местного, так и японского, также есть широкий выбор коктейлей, крепких напитков и безалкогольных.

Цены в Jidori более чем демократичные: основные блюда можно взять от 3 до 5 фунтов, закуски от 3 до 8 фунтов, а цена на пиво варьируется от 4 до 8 фунтов.

Где: 89 Kingsland High Street.

Фото: jidori.co.uk
Фото: jidori.co.uk
2

Bellanger

Названный в честь французской марки ретро-автомобилей Automobiles Bellanger Frères, этот ресторан предлагает простое, но безупречное сочетание блюд немецкой и французской кухонь. Интерьер заведения напоминает скорее пивной бар в Эльзас-Лотарингии, чем современный ресторан в Лондоне. Деревянные панели, зеркала и желтый свет переносит посетителей на более чем сотню лет назад.

В меню заведения есть не только традиционные блюда эльзасской кухни, такие как бекеоффе и тарт фламбе, но и различные супы, салаты, морепродукты. Ланчи в Bellanger можно взять от 14 фунтов, основные блюда из мяса или рыбы — до 25 фунтов, а салаты и сэндвичи — от 5,5 фунта.

Где: 9 Islington Green

Фото: официальная страница Facebook
Фото: официальная страница Facebook
3

Shuang Shuang

Этот ресторан в Чайна-тауне вряд ли подойдет для изысканного и светского ужина, но здесь тоже можно неплохо перекусить. Тем более что это первое заведение в Лондоне, где подают китайский хот-пот. На конвейерной ленте посетителям предлагают собрать собственное блюдо, выбрав суп, соус и дополнительные ингредиенты — мясо, рыбу, овощи или лапшу. Все составляющие блюда, как уверяют в заведении, высококачественные и не содержат искусственных ароматизаторов. Хот-пот обойдется посетителям Shuang Shuang от 10 до 15 фунтов.

Где: 64 Shaftesbury Ave

Фото: shuangshuang.co.uk
Фото: shuangshuang.co.uk
4

Gunpowder

Индийской кухней в Лондоне уже давно никого не удивишь. И хоть сегодня заведения отошли от дизайна с бархатными стульями и предлагают много чего другого, кроме пападама, найти достойное место с индийской гастрономией на Brick Lane по-прежнему проблематично. Небольшой ресторан Gunpowder стремится бросить вызов уличным карри и предлагает посетителям вкусные домашние блюда по традиционным рецептам из Индии. Тосты с сыром и чили, цыплята тандури, бараньи отбивные по кашмирскому рецепту и острая оленина — только представьте, насколько это может быть вкусно! Бесспорный плюс заведения — цены. Основные блюда здесь стоят не дороже, чем индийский стрит-фуд (от 2,5 до 14,5 фунта).

Где: 11 White's Row

Фото: официальная страница Facebook
Фото: официальная страница Facebook
5

Chicken Town

Этот ресторан может запросто конкурировать со многими популярными фастфуд-заведениями. Основное блюдо здесь, разумеется, курица. Однако готовят ее по особому рецепту: перед жаркой птицу обдают паром, чтобы она была не только более вкусной, но и полезной. Кроме того, самих кур кормят исключительно полезной пищей. Также в Chicken Town понимают, что фастфуд-блюдами питаются многие школьники и тинейджеры, поэтому для них в заведении готовят специальные диетические chicken dinner, которые не будут вредными и калорийными для подростков.

Цены в Chicken Town более чем демократичные: сэндвичи и бургеры в заведении можно взять от 7 до 10 фунтов, а напитки — в пределах 4 фунтов.

Где: The Old Fire Station, Town Hall, Approach Rd.

Фото: официальная страница Facebook
Фото: официальная страница Facebook

Больше заведений ищите в нашем «Путеводителе» по кафе и ресторанам

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Анна

Хороший рекламный буклет.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии