zagranitsa.com
Назад

7 действительно красивых баров Лондона для идеального вечера

0 13589
Фото: thenotsosecretdiary.com

Из-за огромного разнообразия столичных баров выбрать лучший — задача сложная. Чтобы ее облегчить, мы отыскали семерку заведений с самым красивым интерьером, а главное — вкусными напитками!

1

Bombay Brasserie

Недавно сменивший дизайн, бар ресторана Bombay Brasserie теперь может похвастаться стильным минималистичным интерьером и званием лучшего места в столице, чтобы выпить после ужина или просто расслабиться в приятной компании. Экзотическое сочетание старого Бомбея и ультрасовременного Лондона будет радовать глаз, а обширный выбор напитков не даст вам уйти, не опрокинув пару стаканчиков.

Где: Courtfield Road

Фото: bombayb.co.uk
Фото: bombayb.co.uk
2

Sky Pod Bar

Поход в любое заведение, расположенное в Sky Garden — это априори отличная идея, ведь из сада открывается один из лучших видов на город. В Sky Pod Bar можно и заглянуть на завтрак, и перекусить в обеденное время, и выпить коктейль вечером. Закажите горячий напиток Star in the Sky, состоящий из рома, корицы, лимона, ананаса и гвоздики, и наслаждайтесь зрелищной панорамой Лондона с коктейлем в руках.

Где: Sky Garden Walk, 20 Fenchurch Street.

Фото: alistairwelch.wordpress.com
Фото: skygarden.london
3

The Beaufort Bar

Когда вы идете в бар отеля Savoy, то ожидаете увидеть элегантный интерьер, но вы даже не представляете, насколько он будет таковым. Приглушенный свет, черно-золотое оформление и изысканная мебель — всё это результат вложения 200 миллионов фунтов в постройку отеля. Каждый напиток в The Beaufort Bar уникален, благодаря чему заведение и получило в прошлом году награду Best International Hotel Bar на фестивале Tales of the Cocktail.

Где: Strand Street.

Фото: bestbarsaroundtheworld.wordpress.com
Фото: magellan-pr.com
4

Sushisamba

Да, в центре этого бара действительно находится скульптура в виде дерева в натуральную величину, и прямо из нее бармены достают бутылки с алкоголем. Вдобавок к этому Sushisamba может похвастаться шикарным размещением — находится он на 39-м этаже небоскреба Heron Tower и считается одной из самых высокорасположенных террас в Европе.

Где: 110 Bishopsgate

Фото: thenotsosecretdiary.com
Фото: rooftopbars.co
5

Hawksmoor Bar

Расположенный в подвальном помещении бывшего незаконного стрип-клуба, этот бар предлагает своим гостям первоклассные коктейли и качественное обслуживание. Паркетный пол, приглушенная музыка и кожаные кресла — общая атмосфера позволяет почувствовать, что вы находитесь в одном из лучших баров столицы.

Где: 157 B Commercial Street.

Фото: macaulaysinclair.com
Фото: macaulaysinclair.com
6

Graphic Bar

Graphic Bar — одно из немногих заведений столицы, которому удалось сделать интерьер в стиле стрит-арта так, что это не выглядит неуместно или нелепо. Стены бара украшены рисунками от известных художников: Ben Allen, Jim Sharp, Ben Eine и Mark Wallinger, что является второй весомой причиной заглянуть в это заведение в Сохо. Ну а первая — в Graphic Bar просто огромный выбор джина со всей Великобритании.

Где: 4 Golden Square.

Фото: graphicbar.com
Фото: graphicbar.com
7

Gordon's Wine Bar

Мало того, что Gordon's Wine Bar считается старейшим винным баром Лондона, его интерьер в стиле подземелья действительно впечатляет. За всё время своего существования заведение не меняло ни своего дизайна, ни концепции — здесь, как и раньше, подают исключительно французское вино. Хоть расположен Gordon's Wine Bar в нескольких метрах от Чаринг-Кросс и Темзы, попивая здесь вино, вы почувствуете, что находитесь в другом мире.

Где: 47 Villiers Street.

Фото: gordonswinebar.com
Фото: imagesocket.com

Больше заведений ищите в нашем «Путеводителе» по кафе и ресторанам

По материалам портала Thrillist

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии