zagranitsa.com
Назад

«Кровавую Мэри», пожалуйста: ТОП-5 баров Лондона, где знают толк в этом напитке

0 3641
Фото: shutterstock

В Лондоне ко всему есть необычный подход, будь то блюдо или коктейль — англичане предложат оригинальную интерпретацию любого продукта. Чтобы вечер прошел недаром и деньги были потрачены не зря — попробуйте любимый всеми напиток в необычных вариациях от лучших заведений столицы. «Кровавая Мэри» с беконом, хреном и кламато — мы расскажем, где в Лондоне можно решиться на алкоэксперимент

1

69 Colebrooke Row

Открытый в 2009 году и считающийся одним из лучших баров столицы, 69 Colebrooke Row находится на укромной улочке столичного района Ислингтон. Его также величают «Баром без названия», ведь имя этого места связано исключительно с его расположением. Интерьер заведения сочетает в себе стиль итальянских кафе 1950-х годов и атмосферу фильмов нуар: словом, всё здесь располагает к тому, чтобы заказать бокал «Кровавой Мэри». А в том, что она здесь безупречна, сомневаться не приходится, ведь для приготовления коктейлей в 69 Colebrooke Row используют ингредиенты из Drink Factory — исследовательской лаборатории неподалеку от Broadway Market.

Фото: theselby.com

Цена за «Кровавую Мэри»: 10,5 фунта

Где: 69 Colebrooke Row

2

Bonnie Gull

Это небольшое заведение специализируется только на простых блюдах из рыбы, но делает их очень качественно. Омары из Уэстер-Росс, крабы из Девона, устрицы из Лох-Райан и мидии с Шетландских островов — все морепродукты ежедневно поставляют в заведение из разных уголков Соединенного Королевства, поэтому в качестве и свежести блюд Bonnie Gull сомневаться не приходится. К «Кровавой Мэри» в ресторане тоже особый подход — напиток состоит из кламато (смеси томатного сока с моллюсками), английской водки и довершен устрицей. Согласны, он больше напоминает «Кровавый Цезарь», чем «Мэри», но попробовать экстравагантный коктейль точно стоит.

Фото: standard.co.uk

Цена за «Кровавую Мэри»: до 11 фунтов

Где: 21A Foley Street

3

The Jam Tree Chelsea

Этот стильный гастрономический бар предлагает для любителей коктейлей не один и не два, а целых пять видов «Кровавой Мэри». Попробуйте напиток Maple Bacon Bloody Mary с беконом, оцените Bloody Mare с оливками, розмарином, тимьяном и базиликом или отдайте предпочтение Smoking Hot Mary, который готовят из копченой водки. В The Jam Tree Chelsea каждый сможет найти свою «Мэри».

Фото: designmynight.com

Цена за «Кровавую Мэри»: от 5 до 9,5 фунтов

Где: 541 Kings Road

4

The Redchurch Bar

Бар в столичном районе Ислингтон может похвастаться не только хорошим расположением, мягкими диванами и дружелюбным персоналом. Одно из главных его достоинств (по крайней мере, по мнению ценителей вкусных напитков) — разные вариации «Кровавой Мэри». Для тех, кто не боится экспериментов, в The Redchurch Bar приготовят коктейль Bloody Maria с добавлением текилы или Bloody Bunny, для создания которого водку смешивают с морковным соком и специями. После таких напитков вам однозначно захочется пуститься в пляс, поэтому танцпол и диджеи The Redchurch Bar помогут весело провести время.

Фото: theredchurch.co.uk

Цена за «Кровавую Мэри»: от 9,5 фунта

Где: 107 Redchurch Street

5

Percy & Founders

Ресторан со светлым и просторным интерьером — отличное место, чтобы насладиться вкусным завтраком или заглянуть сюда на обед. Но не менее идеально Percy & Founders подходит для расслабления вечером в его баре за бокалом «Кровавой Мэри», тем более что в заведении в любимый напиток привносят необычные нотки. Закажите Italian Bloody Mary, где присутствует интересное сочетание традиционных ингредиентов с базиликом и средиземноморскими специями, или же Percy Bloody Mary с добавлением хрена.

Фото: facebook.com/PercyFounders

Цена за «Кровавую Мэри»: 8,5 фунта

Где: 1 Pearson Square

О лучших коктейль-барах Лондона читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии