zagranitsa.com
Назад

Мне бы в небо: ТОП-10 аэропортов мира

0 3841
Фото: frontiermagazine.co.uk

Аэропорт первым встречает нас по прилете в новую страну, и именно там мы начинаем составлять впечатление о городе, в который попали. Портал «ЗаграNица» собрал десятку лучших воздушных гаваней мира — вам будет приятно приземлиться в этих местах!

1

Международный аэропорт Чанги, Сингапур

Сингапурский аэропорт Чанги — главный транспортный узел всей Юго-Восточной Азии. Британская консалтинговая компания Skytrax, изучающая качество услуг, предоставляемых авиакомпаниями и аэропортами, назвала воздушную гавань Сингапура лучшей в 2015 году. Чанги обслуживает более 100 авиакомпаний, совершающих полеты в 300 городов 80 стран.

Фото: laufen.com
2

Международный аэропорт Инчхон, Южная Корея

Аэропорт в Республике Корея считается одним из крупнейших в мире по количеству международных авиаперевозок. Здание оснащено роскошным сервисом, в том числе площадкой для гольфа, комнатами для массажа, спальными номерами, казино и зимними садами.

Фото: theflightreviews.com
3

Аэропорт Мюнхен имени Франца-Йозефа Штрауса

Аэропорт, названный в честь бывшего премьер-министра Баварии Франца-Йозефа Штрауса, является вторым по объему пассажиропотока в Германии. В аэропорту есть собственная пивоварня, по которой устраивают экскурсии, терраса для пассажиров на крыше второго терминала и парк, где находятся ресторан, сувенирный магазин и искусственный холм для отдыха.

Фото: munich-airport.de
4

Международный аэропорт Токио, Япония

Аэропорт Токио, также известный как Ханэда, принимает почти все внутренние рейсы. По пассажирообороту это второй аэропорт в Азии и четвертый в мире. Здесь имеются VIP-терминалы, залы для отдыха и спальные номера.

Фото: mhs.co.jp
5

Международный аэропорт Гонконга

Гонконгский аэропорт считается одним из наиболее удобных в мире, благодаря чему компания Skytrax признавала его лучшим восемь раз с 2001 года. Самый большим в аэропорту является терминал 1, который состоит из восьмиуровневого здания с торгово-развлекательной зоной, где есть ресторан и смотровая площадка.

Фото: ttgtravelhof.com
6

Международный аэропорт Тюбу, Япония

Японский аэропорт представляет собой комплекс, построенный на искусственном острове в заливе Исе, и является одним из пяти «морских» авиаузлов Японии. Основной терминал построен в форме буквы «Т», а на территории аэропорта также есть 4-этажный торговый центр.

Фото: commons.wikimedia.org
7

Аэропорт Цюрих, Швейцария

Швейцарский аэропорт — один из самых загруженных в Центральной Европе. На территории работают: торговый центр, рестораны, бары и залы ожидания.

Фото: lmt-lss.com
8

Международный аэропорт Хитроу, Великобритания

Лондонский аэропорт — первый по загруженности в Европе и второй в мире. Хитроу обслуживает 67 миллионов пассажиров в год и 90 авиакомпаний, которые связывают Лондон со 170 аэропортами по всему миру. Несмотря на то, что из-за большого пассажиропотока многие рейсы в Хитроу задерживаются, компания Skytrax включила его в десятку лучших по всему миру.

Фото: standard.co.uk
9

Международный аэропорт Кансай, Япония

Кансай, расположенный вблизи Осаки, был первым аэропортом в мире, построенным на искусственном острове, и на сегодняшний день является крупнейшей воздушной гаванью Японии. Имеет две взлетно-посадочные полосы и два терминала — северный и южный.

Фото: bsaeronautics.com
10

Международный аэропорт Хамад, Катар

Хамад — один из двух коммерческих аэропортов Катара, расположенный в Дохе. Работает он с 2014 года, но уже успел попасть в список лучших авиаузлов мира. Хамад занимает треть всей площади столицы и, поскольку находится в пустыне, сделан в виде оазиса при помощи водных сооружений и тропических растений.

Фото: adaapk.website

Интересные факты об уборных в самолетах читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии