zagranitsa.com
Назад

10 нелепых вещей, которые делают все лондонцы, но стесняются признаться

1 14657
Фото: flickr.com by teguh widjajanto

Если вы спросите у лондонца, совершал ли он когда-нибудь хоть один из этих нелепых поступков, он наверняка скажет, что нет. Но мы-то знаем, как всё обстоит на самом деле. Портал «ЗаграNица» собрал для вас десятку вещей, которыми грешат все лондонцы. Только не говорите, что никогда этого не делали!

1

Ходят на Оксфорд-стрит в субботу

Мы все знаем, что хуже места в Лондоне, чем Оксфорд-стрит в субботу вечером, найти трудно, и тем не менее ноги ведут нас туда. Даже если мы будем сетовать на толпы туристов, которые стремятся погулять по главной шопинг-улице столицы, мы всё равно будем ходить с ними бок о бок. Хоть никогда в этом и не признаемся.

2

Читают чужие газеты в метро

Или книги. Или переписку в Facebook. Нужно ведь чем-то занимать себя в дороге из шестой зоны метро.

Фото: flickr.com by Mattia Marinello photography
3

Обманывают о планах на выходные

Порой перспектива понежиться на диване с любимой книгой кажется куда более заманчивой, чем шумная субботняя вечеринка. Тогда нам приходится рассказывать друзьям об очень важных делах на выходных и обещать, что в следующий раз мы обязательно организуем незабываемую встречу. Да, в следующий раз обязательно.

4

Забывают заранее достать карту Oyster

Вряд ли кто-то еще может получить с утра такую порцию негатива, как человек, который у самого турникета судорожно ищет в сумке карту Oyster. И все мы дружно принимаемся его осуждать, забывая, что и сами часто попадаем в подобную ситуацию.

Фото: flickr.com by Liam Evan Simmon
5

Притворяются, что спят в метро

Иногда в каждом из нас борется чувство усталости и приличия, когда мы размышляем, стоит ли уступать пожилым пассажирам место в метро. Тогда мы принимаем вполне логичное, как нам кажется, решение — уснуть. И надеемся, что этой бабушке нужно будет скоро выходить.

6

Представляют себя героями фильмов

Чем ближе наступление ночи и чем драматичнее музыка в наушниках — тем больше шансов, что мы мысленно перенесемся в другой мир. Признайтесь, что, прогуливаясь по ночному Лондону, вы хоть раз представляли себя героем захватывающего фильма!

Фото: flickr.com by Raul Caceres
7

Указывают туристам неправильное направление

Когда мы хотим казаться лондонцами, которые знают столицу вдоль и поперек, то с уверенным лицом подсказываем путешественникам, какой дорогой им лучше добраться до нужного места. И когда пять минут спустя мы осознаем, что лучше бы туристы воспользовались навигатором, даже сами себе мы боимся признаться, что отправили людей совсем не в нужном направлении.

8

Плачут из-за цен на жилье

Сколько бы мы ни рассказывали, что нам вполне хватает средств на жизнь в самом дорогом городе мира, скупая слеза не может не скатиться по лицу, когда мы видим, как дорожает аренда недвижимости в столице.

Фото: flickr.com by Sarah Simmons
9

Ведут пьяные разговоры с лисицами

После бурной вечеринки кажется, что гуляющая по улицам столицы лисица просто жаждет беседы, и мы рассказываем ей обо всем, что накопилось у нас в душе.

10

Не хотят уезжать из Лондона

Мы можем много жаловаться на недостатки столицы, но на самом деле мы никогда и ни за что отсюда не уедем!

Фото: flickr.com by Paweł Buderaski

О вещах, которые раздражают лондонцев, читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Соня

Эта статья полный бред если честно

3
Ответить
Еще 0 ответов комментарии