zagranitsa.com
Назад

Путешествие на юг Англии: 7 вещей, которые нужно сделать в Портсмуте

2 14052
Фото: biscoes-law.co.uk

Портсмут — это южный город, в котором родился Чарльз Диккенс и где творил Артур Конан Дойл. Если вы еще не нашли достаточно веских причин, чтобы отправиться сюда, мы выбрали для вас семь интересных занятий, которые вдохновят на путешествие в Портсмут!

1

Подняться на башню Spinnaker

Башня Spinnaker достигает высоты 170 метров и является самой высокой постройкой в Великобритании за пределами Лондона. Она выполнена в форме паруса, что отображает морскую тематику города, и считается наиболее популярной достопримечательностью города. Поднявшись на смотровую площадку, вы сможете насладиться панорамным обзором красивых окрестностей.

Фото: sport.gentside.com
2

Увидеть корабль The HMS Victory

В 1805 году на этом судне был смертельно ранен адмирал Нельсон во время Трафальгарского сражения, а сегодня 104-пушечный линейный корабль пришвартован в Портсмуте и преобразован в музей. Если вы хотите узнать много интересного о Королевском военно-морском флоте Великобритании, такую экскурсию нельзя оставить без внимания.

Фото: aerialwaters.com
3

Побывать в замке Саутси

Southsea Castle построили в середине XVI века для обороны Портсмута, и он был одним из самых хорошо укрепленных в Британии. Сегодня путешественники могут побывать здесь на экскурсии и увидеть туннели, пушки и многие другие артефакты того времени.

Фото: aerocam.org.uk
4

Познакомиться с литературным наследием города

Портсмут — это город, в котором родился Чарльз Диккенс и жил Артур Конан Дойл. Даже самая обычная прогулка по нему позволит вам стать немного ближе к самым известным писателям Великобритании, ведь в свое время и они проводили время в этих краях и ходили по этим самым улицам. На Old Commercial Road в Портсмуте находится дом Чарльза Диккенса, в котором он провел детство. В стенах музея хранятся личные вещи писателя, которые помогут не только мысленно перенестись в Викторианскую эпоху, но и почувствовать присутствие известного романиста.

Есть в городе и музей Артура Конан Дойла, где хранятся памятные вещи, фотографии и документы писателя.

Фото: a3traveller.com
5

Побывать в Кафедральном соборе

Portsmouth Cathedral расположен в самом центре Старого Портсмута и служит резиденцией епископа. Первый камень сооружения был заложен еще в XII веке, а перестройки проводились в XVII и XX веках. Загляните в собор, чтобы увидеть его красивую архитектуру и узнать о его истории.

Фото: en.wikipedia.org
6

Отправиться на остров Уайт

Совместите уикенд в Портсмуте с путешествием на красивейший остров, который является самым большим у побережья Англии. Судно на воздушной подушке довезет вас через пролив Те-Солент до острова Уайт меньше чем за 10 минут.

Фото: fatmousemedia.com
7

Посетить D-Day Museum

Это единственный музей в Великобритании, который детально рассказывает о высадке в Нормандии, проведенной во время Второй мировой войны. Тем, кто интересуется военной тематикой, будет интересно побывать в музее и увидеть военную форму, карты, диорамы и многие другие артефакты, сохранившиеся с тех дней.

Фото: dday-experiencebedandbreakfast.com

Читайте также: «Жажда путешествий: 10 причин посетить Ливерпуль». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Елена

у вас опечатка, Трафальгарское сражение было в 1805 году ,а не 1085

0
Ответить
7 лет назад Евгения Шкуренкова Гость Елена

Опечатку исправили! Спасибо, что читаете.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии