zagranitsa.com
Назад

Что делать в Лондоне в августе: ТОП-10 событий

0 6446
Фото: shutterstock

Август — это последняя возможность взять от этого лета максимум и провести время незабываемо. Поэтому мы собрали для вас десятку лучших событий, которые нужно посетить в британской столице. Фестиваль пива, рок-мюзикл «Преступление и наказание» и кино под открытым небом — скорее отмечайте эти мероприятия в календаре!

1

51st State Festival

Когда: 6 августа

После успешного старта музыкального фестиваля 51st State в прошлом году в столичном парке Трент вновь пройдет отличное мероприятие для всех любителей американского хауса. Литл Луи Вега, Майк Данн, Тодд Терри и многие другие выступят на сцене перед лондонской публикой. Помимо артистов из США в программе 51st State Festival есть и музыканты из Британии и Франции.

Фото: abouttoblow.com

Читайте детали в нашей «Афише».

2

Visions Festival

Когда: 6 августа

Однодневный фестиваль андеграундной музыки, искусства и уличной еды состоится в августе для всех лондонцев и гостей города, которые хотят окунуться в настоящий драйв. Посетителям предлагают различные варианты отдыха, ведь мероприятие проходит одновременно на восьми локациях — пяти закрытых и трех руфтопах. Своей музыкой гостей порадуют такие музыканты, как Young Fathers, Анна Кальви, Lightning Bolt, Cate Le Bon, Mykki Blanco и многие другие.

Фото: twitter.com/visionsfestival

Читайте детали в нашей «Афише».

3

Опера «Пиковая дама»

Когда: 2 августа

В августе русскоговорящие жители британской столицы просто не могут пропустить оперу «Пиковая дама» в столичном Opera Holland Park. Написанная Петром Чайковским по мотивам одноименной повести Александра Пушкина, в Лондоне опера будет идти на русском языке с английскими субтитрами.

Фото: operahollandpark.com

Читайте детали в нашей «Афише».

4

Фестиваль Film4 Summer Screen at Somerset House

Когда: 4-17 августа

Увидеть классику мирового кино, да еще и под открытым небом — чем не весомый повод отправиться на фестиваль Film4 Summer Screen at Somerset House? У вас будет возможность посмотреть такие фильмы, как «Дракула», «10 причин моей ненависти» и Ex Machina. Почитатели работ Стэнли Кубрика могут проголосовать за любимый фильм — и именно его покажут на большом экране перед сотнями зрителей.

Фото: standard.co.uk

О стоимости билетов и другие детали читайте в нашей «Афише».

5

Фестиваль Kids Week

Когда: 1-31 августа

Август — подходящее время, чтобы приобщить своего ребенка к искусству. Ведь целый месяц в Лондоне будет проходить фестиваль Kids Week, организованный Ассоциацией лондонских театров. Там для детей всех возрастов организуют интересные и развивающие мероприятия, среди которых показ театральных спектаклей, а также всевозможные активности: у малышей будет возможность побывать на мастер-классах по танцам, пению и актерскому мастерству.

Фото: shutterstock

Читайте подробности в нашей «Афише».

6

Балет «Ее звали Кармен»

Когда: 23-28 августа

В рамках «Сезона Ирины Колесниковой» ведущая солистка петербургского Театра балета Константина Тачкина выступит с постановкой «Ее звали Кармен» на сцене Лондонского Колизея. Сочетание мастерства Ирины Колесниковой и музыкального сопровождения оркестра Английской национальной оперы обеспечат запоминающийся вечер всем поклонникам балета.

Фото: dancetabs.com

Все детали в нашей «Афише».

7

Фестиваль South West Four

Когда: 27-28 августа

Поход на South West Four — отличный способ проводить уходящее лето. Фестиваль специализируется на электронной и танцевальной музыке, поэтому он буквально окунет парк Клэпхэм Коммон в настоящий драйв. На сцене South West Four исполнят электро-, транс- и хаус-треки артисты со всего мира. Хедлайнер фестиваля — популярная британская группа The Chemical Brothers.

Фото: rwdmag.com

Читайте подробности в нашей «Афише».

8

The Great British Beer Festival

Когда: 9-13 августа

Этим летом фестиваль пива снова пройдет в выставочном центре Olympia London. У посетителей будет возможность попробовать сотни сортов пива, сидра и эля из разных стран, в том числе из Германии, Бельгии, Чехии и Америки. Вкуснейшие закуски к пиву также прилагаются.

Фото: chsrentals.com

Детали в нашей «Афише».

9

Рок-мюзикл «Преступление и наказание»

Когда: 31 августа

В последний день лета на концертной площадке The Scoop, расположенной на берегу Темзы у Тауэрского моста и здания мэрии, стартует рок-мюзикл «Преступление и наказание». Классику русской литературы в необычной обработке решил поставить режиссер Фил Виллмотт, а музыку к рок-мюзиклу написала известная британская певица и актриса Тойа Уиллкокс.

Фото: abouttimemagazine.co.uk

Читайте подробности в нашей «Афише».

10

Notting Hill Carnival

Когда: 28-29 августа

Ноттинг-Хиллский карнавал проходит в Лондоне с 1966 года и представляет собой красочное и колоритное действо. В этом году представители британской афрокарибской общины снова устроят на улицах района Ноттинг-Хилл двухдневный праздник с ярким шествием, зажигательными танцами и веселой музыкой, на который собирается весь Лондон.

Фото: shutterstock

Все детали в нашей «Афише».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии