zagranitsa.com
Назад

Нескучный уикенд: 5 мест в Англии, где можно провести отличные выходные

0 7456
Фото: premiercottages.co.uk

Устали от городского шума и суеты? Предлагаем выбраться из людной столицы на денек, чтобы сделать глоток свежего воздуха и познакомиться с новыми местами. Далеко ехать не нужно: мы отыскали 5 очаровательных локаций, где можно провести шикарный уикенд. Запоминайте координаты!

1

Лейк-Дистрикт

Готовы вернуться домой с загорелым лицом, не боитесь долгих прогулок и не прочь переночевать под звездами в одном из самых красивых мест Англии? В паре-тройке часов от Лондона (если добираться на поезде с Юстонского вокзала в Оксенхолм) находится национальный парк Лейк-Дистрикт — край холмов и озер. Район знаменит своими живописными ландшафтами, здесь расположена самая высокая точка Англии — Скофел-Пайк, а также крупнейшие озера — Алсуотер, Уиндермир, Деруэнт-Уотер и Бассентуэйт.

Фото: easyvoyage.co.uk

Если окажетесь в этих краях, рекомендуем заглянуть в The Grasmere Gingerbread Shop, чтобы попробовать восхитительные грасмирские пряники Сары Нельсон. Их рецепт не менялся с 1850-х годов! За порцией релакса стоит идти в пятизвездочный «Гилпин Хотел & Лейк Хаус» с собственным спа-центром, приютившийся в трех километрах от озера Уиндермир.

Фото: bestofengland.com
Фото: reallakedistrict.co.uk
2

Остров Мерсея

Небольшой островок в Эссексе — еще одно природное достояние королевства и настоящий парадиз для любителей морепродуктов. Можно устроить незабываемый отдых на берегу, порадовать себя свежайшими устрицами или другими деликатесами.

Фото: fennwright.co.uk
Фото: booboochachadotcom.wordpress.com

Устроить пир на весь мир можно, к примеру, в Mersea Oyster Bar. Дюжина устриц обойдется в 11 фунтов. В качестве основного блюда предлагают разные вариации на морскую тему: гребешки, креветки, филе лосося, омаров, треску или пикшу. Самый ценный в меню — лобстер на гриле, порция которого стоит 34 фунта.

3

Уитстабл

Примерно на таком же расстоянии от Лондона находится еще одно симпатичное место — Уитстабл. Добираться сюда удобно на скоростном поезде Javelin от St Pancras, дорога займет немногим более часа. А ехать стоит ради головокружительных морских пейзажей, насладиться которыми можно во время неспешного променада по Oyster Bay Trail или велосипедной прогулки. Арендовать байк можете в Whitstable Cycle Hire.

Фото: media.timeout.com
Фото: bestofengland.com

С приближением вечера отправляйтесь в паб Old Neptune, чтобы под приятную музыку и в отличном настроении встретить лучший закат (или рассвет — как повезет) на берегу Северного моря. В нагрузку к напиткам можно заказать фиш-энд-чипс, традиционный пирог или хот-дог, приготовленный на гриле прямо на пляже.

4

Котсволдс

Всем, кого очаровывает простота и самобытность сельской глубинки, прямая дорога в Котсволдс. Ехать лучше всего на автомобиле. Чтобы добраться в пункт назначения, понадобится два-три часа в зависимости от маршрута и трафика.

Фото: cntraveller.com

Сердце исторического района — Бортон-он-Уотер, уютный городок, построенный на пересекающихся каналах. Кроме аккуратных домиков здесь можно посмотреть музей игрушек и парфюмерную фабрику-музей, поблуждать в лабиринте из живых изгородей или посетить сад птиц Birdland.

Фото: wallpaperstudio10.com

Еще одна симпатичная деревушка — Бибери, раскинувшаяся на обоих берегах Ривер Кольн. Главная местная достопримечательность — улочка Arlington Row. Кроме того, можно побывать на рыбной ферме и узнать, как выращивают форель.

5

Рай

Попасть в Рай не так сложно, как кажется — небольшой старинный городок находится всего в паре часов к югу от Лондона (150 км), в графстве Восточный Суссекс.

Фото: mermaidinn.com

Первые жители здесь появились еще до норманнского завоевания, а позднее рыбацкий поселок превратился в крупный порт. За свою долгую историю Рай не раз подвергался вражеским нападениям, поэтому здесь сохранилось немало фортификационных сооружений. В их числе башня Вайперс и замок Кэмбер, построенные в 1200 – 1500-х годах.

Фото: theargus.co.uk

С годами городок утратил роль порта: море отступило, и Рай оказался примерно в трех километрах от береговой линии. Сейчас его экономическое благополучие обеспечивают туризм и рыбный промысел.

Фото: marshviewcottage.co.uk

Готовы выделить на поездку несколько дней? Предлагаем устроить небольшое приключение и посмотреть красивейшие замки Европы. Где их искать, мы рассказывали здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии