zagranitsa.com
Назад

Безжалостная психопатка, преступница и Мать Драконов: 10 актрис, которыми может гордиться Британия

0 2411
Фото: poleznoe.ru

Жизнь кинозвезд может показаться сказкой, где трудности преодолеваешь как по волшебству. Но за мировой славой и успехом, заветными ролями и всеобщей любовью часто скрывается титанический труд. Рассказываем о 10 актрисах из Британии, которые покоряют своей красотой и могут вдохновить на большие поступки

1

Кейт Уинслет

Мировую славу Кейт Уинслет принес «Титаник», но она много работала до него и не перестала работать после ― чтобы не стать звездой одного фильма. В своей первой рекламе девочка из небольшого английского городка Рединга снялась в семь лет. Потом Кейт играла в сериалах, фильмах и периодически в театре. Из-за своего невероятного трудолюбия к 31 году Уинслет стала самой молодой актрисой, которую когда-либо номинировали на «Оскар». Саму премию Кейт впоследствии получила за роль в фильме «Чтец» ― истории любви юного немецкого мальчика и зрелой женщины, обвиненной в геноциде.

Фото: bestin.ua
2

Джули Эндрюс

Первой ролью британской актрисы Джули Эндрюс стала роль Мэри Поппинс, которую с 1964 года, пожалуй, никто так и не смог сыграть лучше. За свою игру молодая актриса сразу же получила «Оскар». А всемирную известность ей принесла роль в мюзикле «Звуки музыки». Сейчас Эндрюс 83 года, и она продолжает сниматься ― ее последней ролью стала озвучка мамы Дрю и Грю в третьей части «Гадкого я». Со своим мужем, режиссером и сценаристом Блэйком Эдвардсом, Джуди прожила 40 лет, до самой его смерти.

Фото: lostfilm.info
3

Эмилия Кларк

До выхода «Игры престолов» Эмилию Кларк никто не знал. Она и в актерскую школу поступила с трудом ― ее никто не хотел принимать. Как рассказывает актриса, когда поступить ей всё же удалось, то играла она в основном еврейских бабушек. Работы не было, и чтобы платить по счетам, Кларк приходилось совмещать разные подработки: она была одновременно барменом, официанткой и оператором колл-центра. И только продюсеры «Игры престолов» разглядели в темноволосой Кларк будущую Мать Драконов с белоснежными волосами. Так от еврейских бабушек Эмилия доросла до главного сериального секс-символа. 

В 2014 году читатели AskMen назвали ее самой желанной женщиной в мире, в 2015-м она получила титул самой сексуальной женщины планеты по версии журнала Esquire. Кроме «Игры престолов» Кларк занята другими важными вещами, например съемками в рекламе психологической поддержки.

Фото: cdn.iz.ru
4

Кира Найтли

Сниматься Кира Найтли начала уже в шесть лет ― у нее даже был собственный агент. С возрастом интерес к кино у Найтли только развивался, хотя ей приходилось бороться с комплексами. Из-за дислексии Найтли была вынуждена носить специальные очки, чтобы различать слова. Но уже в 15 лет она не побоялась сняться обнаженной в триллере «Яма», а в 20 лет ― получить номинацию на «Оскар» за роль в фильме «Гордость и предубеждение».

Фото: peopletalk.ru
5

Одри Хепберн

Здесь слова излишни ― это имя говорит само за себя.

Фото: women-hunt.ru
6

Эмма Уотсон

Гермиона Грейнджер не просто выросла и стала красавицей. Построив карьеру мечты, Эмма Уотсон в 2009 году поступила в университет, чтобы изучать литературу. В том же году ее внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую высокооплачиваемую актрису десятилетия. Впоследствии она стала бороться за права женщин и равенство полов: выступила на открытии программы ООН для женщин, побывала в Бангладеше и Замбии, чтобы поддержать развитие образования для девочек. В 2014 году Эмма получила звание посла доброй воли от организации «ООН-женщины».

Фото: kino-teatr.ru
7

Эмили Блант

В мир большого кино актриса пришла с подмостков лондонского театра Haymarket, где играла на одной сцене с Джуди Денч. Широкой публике она стала известна по картине «Мое лето любви» о романтических отношениях между двумя девушками, в которой она исполнила одну из главных ролей. Тогда Эмили сразу окрестили «открытием». Блант оправдала все ожидания: среди ее работ в кино ― «Дьявол носит Prada», «Жизнь по Джейн Остин», «Молодая Виктория», «Петля времени», «Грань будущего». После совместной работы над фильмом «Дьявол носит Prada» Мэрил Стрип назвала ее лучшей молодой актрисой, с которой ей доводилось работать.

Фото: vladtime.ru
8

Розамунд Пайк

Мировую известность британка Розамунд Пайк получила после детективного триллера «Исчезнувшая», где убедительно изображала американский акцент, хотя сама она родом из Лондона. Среди тех, кто претендовал на роль, были Шарлиз Терон и Натали Портман, но режиссер Дэвид Финчер искал новое лицо. Интересно, что в 16 лет Розамунд была принята в Национальный молодежный театр, где отыграла три сезона, в том числе роль шекспировской Джульетты. Однако потом Пайк изучала литературу в Оксфордском университете ― в театральный вуз ее не приняли, назвав «дочкой богатых родителей».

Фото: avatars.mds.yandex.net
9

Кэтрин Зета-Джонс

Актриса родилась в Уэльсе в семье владельца кондитерской фабрики и швеи и свободно говорит на валлийском. Одной из главных в ее карьере стала роль преступницы Велмы Келли в экранизации знаменитого мюзикла «Чикаго». За нее Кэтрин получила «Оскар». Другой судьбоносной картиной стал фильм «Маска Зорро», где ее партнерами по съемочной площадке были Антонио Бандерас и Энтони Хопкинс. Еще актриса служит примером выдержки и характера для тех, кто страдает от расстройств психики: Зета-Джонс открыто рассказала о своей жизни с биполярным аффективным расстройством и о том, как проходила лечение. К слову, Майкл Дуглас чуть не развелся с ней из-за «непрекращающейся депрессии».

Фото: i1.wp.com
10

Хелена Бонэм Картер

Эта актриса ― классическая английская аристократка, ее семья известна во всей Британии. Среди предков Хелены ― знаменитые лорды, бароны и рыцари. Вряд ли можно представить другую актрису с таким диапазоном ролей. Она ― Оливия в «Двенадцатой ночи» по пьесе Шекспира, миссис Ловетт в «Суинни Тодде», безжалостная психопатка Беллатриса Лестрейндж в «Поттериане», эксцентричная Марла Сингер из «Бойцовского клуба», злая королева в «Алисе в Стране чудес» и, наконец, заботливая и терпеливая жена Георга VI в «Король говорит!». Правда, у Картер пока нет ни одной серьезной награды: только две номинации на «Оскар» и семь номинаций на «Золотой глобус». Но какая разница?

Фото: images8.alphacoders.com

Хотите знать, как сделать свой стиль безупречным? В этом деле помогут советы Виктории Бекхэм, которыми мы делились здесь.

Источник: zimamagazine.com.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии