zagranitsa.com
Назад

Это любовь: 10 причин, почему Лондон — лучший город на планете

5 29319
Фото: shutterstock

Где бы вы ни родились, откуда бы ни приехали в британскую столицу, этот город с Биг-Беном, Темзой и красными двухэтажными автобусами не оставит вас равнодушными. Но если вы всё еще не влюбились в Лондон, мы собрали 10 весомых причин, почему столица Туманного Альбиона — лучший город на планете!

1

Потому что здесь лучшие парки

На первый взгляд вам покажется, что Лондон забит туристами, машинами, небоскребами и здесь даже невозможно увидеть горизонт. Но на самом деле британская столица подходит и для единения с природой. Город практически на 40% состоит из парков, среди которых восемь королевских. Пикник, занятия спортом и просто прогулки — столичные зеленые зоны подойдут для любого вида отдыха.

Фото: shutterstock
2

Потому что здесь лучшее образование

Лондон — один из городов-лидеров по числу высших учебных заведений в мире. Порядка 40 университетов ежегодно выпускают больше 400 тысяч лучших умов Соединенного Королевства. Поэтому если вы уверены в своем IQ — двери вузов британской столицы открыты для вас.

3

Потому что он интернациональный

Лондон по праву можно назвать одним из самых интернациональных городов мира. Какой только язык не услышишь на улицах столицы — если закрыть глаза, и вовсе можно почувствовать себя в любом уголке планеты. Гуджарати, панджаби, бенгальский и кантонский — всего лишь несколько из многих языков, которыми владеют жители Лондона.

4

Потому что здесь всегда есть уйма развлечений

В британской столице найдется масса интересных способов времяпровождения на любой вкус и кошелек. Фестивали, вечеринки, концерты и выставки — что только не происходит в Лондоне ежедневно. Причем за многие из мероприятий совершенно не нужно платить деньги, ведь для экономного жителя здесь тоже всё предусмотрено.

Фото: shutterstock
5

Потому что английский юмор поднимает настроение

Даже если вы ни разу не были на Туманном Альбионе, наверняка наслышаны о пресловутом английском юморе. И пусть некоторые шутки первое время вы будете принимать за правду, но со временем специфический юмор британцев станет для вас привычным. И это совсем не удивительно, ведь даже объявления машинистов в столичном метрополитене не обходятся без смешных фразочек.

6

Потому что искусство здесь на каждом шагу

Чтобы приобщиться к прекрасному, в Лондоне не обязательно ходить в галереи (хотя это тоже неплохая идея) — достаточно прогуляться по улицам столицы. Стрит-артом здесь наполнен буквально каждый квартал. Чего только стоят работы всемирно известного уличного художника Бэнкси, которые достойны вашего внимания не меньше, чем полотна да Винчи в Национальной портретной галерее.

Фото: shutterstock
7

Потому что здесь отличный шопинг

Лондон знает, что делает, когда речь заходит о моде. От самых фешенебельных универмагов мира (Harrods) до винтажных рынков (вроде Broadway Market) — в каждом из них вы сможете обзавестись неплохой обновкой.

8

Потому что здесь удивительная архитектура

Архитектура города поражает с первого взгляда — и это не удивительно, ведь самое старое здание из сохранившихся в столице — лондонский Тауэр — датируется еще XI веком, а новомодные небоскребы (вроде The Shard или Gherkin) поражают своей высотой и дизайном. Такое сочетание историчности и современности приковывает внимание и убеждает, что Лондон — удивительный город.

Фото: shutterstock
9

Потому что здесь есть пабы и пиво

Англичане любят выпить всегда и везде, поэтому неудивительно, что столица просто кишит многочисленными пабами, а некоторые из них существуют уже сотни лет. И даже если вы не любите пиво (или лагер, эль, сидр — как альтернатива), заглянуть хотя бы в одно из заведений стоит, ведь это неотъемлемая часть английской истории. Подумайте только, что вы сможете посидеть в любимом пабе Диккенса или Конан Дойля!

10

Потому что это Лондон!

Не веская ли причина называть этот город самым лучшим в мире, если, проживая здесь, у вас будет возможность созерцать такую красоту?

Фото: shutterstock

А за что вы любите Лондон? Делитесь с нами в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (5)

c
Гость
c 8 лет назад Тата

Лондон- это Любовь:) красота вокруг тебя и в тебе. Он околдовывает и завораживает,он увлекает и затягивает. Он всегда будет со мной ,всегда - в моем сердце.Я буду любить его ВЕЧНО.

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Евгений Тата

Татик, это ты? у тебя там кузен? Женя Ш

0
Ответить
c 3 года назад Гость якутск Тата

о особено биг бен это просто любовь

0
Ответить
Еще 1 ответ
c 6 лет назад Гость

Вышел из метро Грин Парк и пошел к дворцу где живет Королева Англии. Дело было вечером. Полная темнота. Иду пригляделся в темноте ни одного фонаря нет. Думал сначала электричества нет. Бывает. Короче полный мрак а не лучший город ....

-7
Ответить
Еще 0 ответов комментарии