zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Natalia Kuznetsova-Rice

О Лондонском стиле

25 сентября 2015 6 6886

Лондонская мода – это зыбкая тема для меня. Потому что мои личные предпочтения идут сильно вразрез с тем, что любят носить британки. Однако, согласно доброй народной рекомендации про свой устав и чужой монастырь некоторые вещи-таки в моем облике изменились. Посмотрела я сегодня на свой гардеробчик и решила написать этот пост. Итак, что вам точно понадобится, чтобы вас приняли тут за свою. Пост будет для девушек, потому что мужская Лондонская мода – это еще более зыбкая тема, даже не просите.

 

1. Балетки, лоферы, мокасины

 

Одним словом, все на плоском ходу. До приезда в Лондон у меня не было НИ ОДНОЙ пары такой обуви. Все мои каблуки, как у обычной девушки в Москве, составляли от 6 до 11 см. Если 3 сантиметра, то я себя чувствовала уже как-то не так.  Как-то неубедительно. Потому что когда все ходят на таких каблучищах, как ты можешь выйти без. Ну и вообще-то, мне действительно нравилось. Здесь же все наоборот. Здесь на каблуках не ходит никто.  Точнее, каблуки можно заметить в пятницу и субботу вечером, но вот так чтобы в понедельник в 11 утра – это надо сильно поискать.  Поэтому ты расслабляешься и через несколько лет обнаруживаешь у себя в шкафу как минимум 10 пар того, что ты раньше и обувью-то не считал. А те высоченные красные агрессивные и соблазнительные Gucci.. ну, пусть полежат еще пока.

Не я. Какая-то другая девушка с сайта www.glamourmagazine.co.uk

 

2. Резиновые сапоги

 

Тоже очень новое слово в моем гардеробе. Да, здесь действительно часто идет дождь и бывает жалко надевать что-то приличное. Отношение к резиновым сапогам – они, кстати, здесь называются Wellingtones или Wellies  - здесь иное: это не какой-то бедный и случайный родственник в вашем обувном ящике, а вполне себе полноценный обитатель. Самый популярный бренд, конечно, Hunter.  В них и в ресторан можно. Если что, скажите, что это я вам разрешила.

Те самые Хантеры. Фото с сайта www.telegraph.co.uk

 

3. Сумка для шоппинга из переработанных материалов

 

Вообще лондонцы в большинстве своем – люди, для которых слова «социальный долг» - не пустые.  Они выбрасывают мусор дома в два разных ведра, регулярно участвуют в благотворительных акциях в поддержку удаленных стран, не плюются на улицах. Холщовые сумки для шоппинга – один из таких трендов. Потому что набирать в магазине кучу целлофановых пакетиков, чтобы их потом сразу выбросить и делать так 30 дней в месяц  - это экологически безответственно. Гораздо правильнее купить несколько модных сумок, сделанных из переработанных материалов и не забывать их носить с собой в своей дамской сумке. Все ведущие розничные сети выпускают и продают такие сумки.

Моя сумка бренда Marks and Spenser

 

4. Шляпы и фасинаторы

Я уже писала о том, что Англия – это шляпная страна. Любое мероприятия, которое подразумевает коктейльный дресс-код, означает, что шляпы приветствуются. Смело надевайте их на свадьбы, торжества, скачки, летние мероприятия на открытом воздухе. Ну а самое главное место для демонстрации миру вашей лучшей шляпы и вообще вашего лучшего облика – это, конечно, скачки Royal Ascot – пожалуй, самое главное событие британского истеблишмента. 

Royal Ascot

 

5. Тренч Burberry

 

Ну а что, в Лондоне мы или где? Вот не зря этот бренд изобретен здесь в Англии, потому что такая одежда прямо-таки напрашивается. Поскольку здесь на протяжении года всегда примерно один сезон – 11-14 градусов и дождь, то этот тренч вы будете носить практически все время.  Я знаю что говорю: при немалом выборе верхней одежды, выбор почему-то падает все время на него. В общем, Burberry знает что делает.

 

6. Много зонтиков

 

Почему много?  Потому что, например, утром светит солнце и ты наивно выбегаешь из дома с легкой сумкой. Потом, естественно, начинается дождь и ты, чтобы спасти укладку, второпях покупаешь какой-то нелепый зонт, который через пару часов забываешь в кафе, видимо, не успев, привязаться к нему по-настоящему. Если не забываешь, то дома скапливается некая коллекция, которая вызывает один и тот же вопрос: «Боже, откуда у меня это?» А потом ты снова забываешь зонт и круг повторяется заново.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (6)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Галина

к зонтику, я бы добавила солнечные очки - зонт и солнечные очки стали для меня в этом городе 2-мя основными вещами, без которых лучше не выходить)

0
Ответить
c 8 лет назад tourist_ka

а у меня балетки, тренч и такие вот сумочки - одни из любимых обитателей гардероба:)))) я бы,наверное, очень комфортно там себя ощущала:))) п.с. фото Чарльза и Дианы - просто восторг. Я бы пожила в Великобритании некоторое время, по работе или просто как турист - поездила по городочкам,чтобы прочувствовать местный колорит. Но ПМЖ не рассматриваю - дорого, слишком "другой" уклад жизни,другие люди, ну и погода для теплолюбивой меня не оч) Спасибо вам за блог,с удовольствием вас читаю!

0
Ответить
8 лет назад Natalia Kuznetsova-Rice tourist_ka

tourist_ka, ну, по крайней мере, с точки зрения стиля вам было бы очень комфортно! А дороговизна - ох, не будем даже начинать эту болезненную тему, а то и к утру не закончим :) Спасибо вам большое за отзыв

0
Ответить
c 8 лет назад Torrie

Как хороши эти тренчи на фото!!! Давно о таком мечтаю) Ваш блог обнаружила случайно - и не пожалела, спасибо, вы очень интересно и классно пишете!!!

1
Ответить
8 лет назад Natalia Kuznetsova-Rice Torrie

Спасибо за отзыв, Torrie. А тренчи и правда классные :)

0
Ответить
c 7 лет назад Гость Анна

По поводу сумок для шопинга, то я не особо наблюдала подобную картину. Как раз наоборот - все очень даже активно используют целлофановый пакеты Waitrose, которые после магазина служат пакетом для мусора. Это я сейчас о местном населении. Да, мусор разделяют на два ведра (и то, если не забудут), но чтоб фанатично переживали об экологии, то нет. Это из моих наблюдений.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии