zagranitsa.com
Назад

Ближе к солнцу: ТОП-6 пляжей Англии

1 40226
Фото: telegraph.co.uk

Даже на Туманном Альбионе бывает настоящий летний зной! Портал «ЗаграNица» выбрал для вас несколько идеальных мест для однодневного отдыха на побережье. Берите купальник, широкополую шляпу, солнцезащитный крем — и вперед! Где насладиться восхитительными пейзажами, куда поехать в поисках экстрима, а где можно спокойно порыбачить — читайте в нашем обзоре.

1

Camber Sands

Песчаные дюны в городе Камбер, расположенном в Восточном Суссексе, занимают целых пять миль. Здесь, вдали от городской суеты, вы сможете спокойно отдохнуть. По выходным в Камбер съезжается больше отдыхающих, зато в будние дни можно насладиться тишиной и прекрасным пейзажем. На побережье Camber Sands удобно заняться каутсерфингом, а если получите разрешение от Rother Council — даже приготовить барбекю на пляже.

Как добраться: от железнодорожного вокзала Сент-Панкрас за 1 час 25 минут.

Фото: image.frompo.com
2

Littlehampton Beach

Приморский курорт Литтлхэмптон находится в Западном Сассексе. Здесь можно не только позагорать, искупаться в Ла Манше и устье реки Арун (если не боитесь прохладной воды), но и порыбачить, поиграть в бадминтон на газонах или покататься на велосипеде по набережной. А еще здесь самые продолжительные солнечные часы во всей Великобритании, так что вам непременно хватит времени, чтобы позагорать.

Как добраться: от железнодорожного вокзала Виктория за 1 час 50 минут.

Фото: en.wikipedia.org
3

Broadstairs

Один из самых популярных пляжей Британии — Бродстерс — находится на восточном побережье графства Кент. Это отличное место для семейного отдыха: в Broadstairs золотистый песок, самый мягкий во всей округе, и прекрасные пейзажи. Благодаря этому он даже стал самым фотографируемым пляжем юго-восточного побережья. Прежде в Broadstairs любил отдыхать Чарльз Диккенс и даже, говорят, написал здесь несколько своих романов.

Как добраться: от железнодорожного вокзала Сент-Панкрас за 1 час 20 минут

Фото: kleberly.com
4

Shoeburyness

Город в юго-восточной части графства Эссекс лежит у эстуария Темзы. Это излюбленное место для отдыха серферов и любителей других экстремальных водных видов спорта. Пляжи как галечные, так и песчаные. На побережье разрешается готовить барбекю.

Как добраться: от железнодорожной станции London Fenchurch Street за 1 час 10 минут.

Фото: shutterstock
5

Birling Gap

Пляж в нескольких милях к западу от города Истборн, графства Кент, — идеальное место для спокойного отдыха и созерцания природы. Пляж окружен высокими скалами и может похвастаться захватывающим видом на Северное море. Здесь можно поваляться на песке, покататься на каноэ и заняться серфингом. На побережье работают кафе и рестораны. Кроме того, пляж пользуется большой популярностью у отдыхающих-нудистов.

Добраться: от железнодорожного вокзала Виктория за 1 час 40 минут.

Фото: positivenews.org.uk
6

Bournemouth

Популярный у англичан курортный городок Борнмут на берегу Ла Манша находится в графстве Дорсет. Здесь песчаные пляжи, множество кафе и ресторанов, что и делает это место особенно популярным у лондонцев и туристов со всей Британии. Курорт пользуется успехом круглый год — и в теплое, и в прохладное время года здесь проходят развлекательные мероприятия и фестивали.

Добраться: от железнодорожного вокзала Waterloo за 1 час 40 минут.

Фото: bournemouth.co.uk

Больше интересных мест ищите в нашем «Путеводителе».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
8 лет назад Мирослава

Я обожаю Бродстерс!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии