zagranitsa.com
Назад

4 идеи, как сделать выходные в Лондоне незабываемыми

0 4434
Фото: shutterstock

Ленивый отдых у бассейна, культурная прогулка в центре города, посещение ресторана для настоящих гурманов и шумная вечеринка в одном из столичных клубов — все это составляющие идеально спланированного уикенда. Где в Лондоне гулять и развлекаться на выходных — читайте в нашем материале

Искупнуться в открытом бассейне

Устали от городской суеты, но нет возможности поехать на солнечное побережье? Не беда: мы собрали для вас пятерку отличных мест, где можно расслабиться и поплавать. К вашим услугам 50-метровые бассейны в разных уголках столицы на любой вкус и кошелек. Пароли и явки ищите в нашей летней подборке «Summer time: лучшие открытые бассейны Лондона»

Фото: shutterstock

Прогуляться в Вестминстере

Порой даже самая банальная идея для прогулки может обернуться весьма незаурядным приключением: день можно начать с мощного заряда позитива, посетив Лондонский зоопарк, затем пройтись по тенистым парковым аллеям, а нагуляв аппетит — организовать «привал» в одном из недорогих баров-ресторанов. Культурную программу тоже никто не отменял: как насчет посещения одного из музеев? Больше идей, а также адреса и подробная информация доступны в нашем материале «Прогуляемся? 5 мест, которые надо посетить в Вестминстере».

Фото: shutterstock

Отправиться в ресторан, отмеченный звездой «Мишлен»

О гастрономической жизни Англии говорят незаслуженно мало. Между прочим, в Лондоне есть не один десяток ресторанов высокой кухни, где днями-вечерами трудятся лучшие шеф-повара столицы! Среди счастливчиков, получивших мишленовские звезды, немало ресторанов классической и современной британской кухни. Например, Fera в отеле Claridge's удивит вас не только роскошью интерьера от знаменитого дизайнера, но и порадует оригинальным меню, которое шеф-повар Симон Роган постоянно обновляет — не только в зависимости от сезона, но и следуя своим душевным порывам! Хотите узнать больше? Смотрите нашу подборку «Путешествие гурмана: 4 ресторана, которые стоит посетить в Лондоне».

Фото: restaurantstory.co.uk

Оторваться в ночном клубе

Хорошая музыка, качественная аппаратура и взрывные коктейли — ваш формат? Тогда непременно стоит побаловать себя и отправиться с друзьями в один из столичных клубов. Даже если вы не получаете удовольствия от ночных танцев и не переносите большого скопления людей, эксперимента ради все-таки стоит хотя бы разок позволить ритмам дабстепа, хип-хопа или хауса унести вас в мир ночных развлечений. Согласны? Тогда остается только выбрать клуб! А не ошибиться вам поможет наш «Ночной дозор: гид по лучшим клубам Лондона». 

Фото: shutterstock

Не подходит ни один из предложенных вариантов? Спланируйте свою прогулку самостоятельно с помощью нашего «Путеводителя»!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии