zagranitsa.com
Назад

До 20 фунтов: 10 идей для бюджетного времяпровождения в Лондоне

1 19643
Фото: flickr.com by Aldo Villalón

Для того чтобы увидеть британскую столицу со всех ракурсов и узнать о ней всё самое интересное, далеко не всегда нужно наличие крупных купюр в кошельке. Лондон предлагает уйму способов отлично и предельно бюджетно провести время. Прокатиться на канатной дороге, увидеть панораму города и посетить небанальные экскурсии — портал «ЗаграNица» собрал для вас 10 идей для интересного и экономного времяпровождения в столице Великобритании!

1

Заглянуть в ресторан Tate Modern

И насладиться красивым видом. Пообедать на сумму до 20 фунтов вы сможете во многих столичных заведениях, но где еще вы сможете наблюдать такой удивительный пейзаж за окном, как не в ресторане Tate Modern? Еще один аргумент в пользу такого отдыха — вход в саму галерею бесплатный. В результате вы и приобщитесь к искусству и приятно проведете время после.

Фото: blog.esl.de
2

Отправиться на экскурсию

Мы не говорим о том, что по приезде в Лондон вам обязательно нужно покупать билет на банальные экскурсии вроде прогулок у Биг-Бена или сразу же бежать в Лондонский Тауэр (хотя познакомиться со знаковыми местами столицы тоже стоит). Но в Лондоне есть масса других оригинальных туров, которые будут даже более захватывающими, чем поход в Букингемский дворец. Например, прогулка по местам обитания в столице призраков и тур, посвященный Джеку Потрошителю. Ну а если вам интересно увидеть, где в Лондоне находится вход в Министерство магии, — отправляйтесь на экскурсии по местам съемок фильмов о Гарри Поттере. На сайте London Walks туры стоят в пределах 10 фунтов.

Фото: lscas.blogspot.com
3

Прокатиться на Emirates Air Line

За 4,5 фунта любители экстремальных ощущений смогут прокатиться на пассажирской канатной дороге Emirates Air Line. Она не только переправит вас через Темзу из района Королевских доков в боро Гринвич, но и даст возможность увидеть красивый вид на город.

Фото: visitgreenwich.org.uk
4

Проведать блошиный рынок на Портобелло-роуд

Не стоит пугаться и сразу рисовать в воображении рынок, на котором неопрятные мигранты пытаются всучить туристу совершенно ненужный товар. Блошиный рынок на Портобелло-роуд — один из самых известных в мире, и им не брезгуют даже известные личности, живущие в Лондоне. Здесь по смешной цене можно выхватить ценный антиквариат или дизайнерскую одежду.

Фото: shutterstock
5

Выпить традиционный английский эль в традиционном английском пабе

Пабы и пиво — это неотъемлемая часть английской культуры, и не побывать хотя бы в одном из них, находясь в Лондоне, — сродни преступлению. Даже в исторических пабах, существующих несколько сотен лет и видевших Артура Конан Дойля и Чарльза Диккенса, можно заказать пинту вкуснейшего эля или лагера, сытную закуску (отдайте предпочтение традиционным fish and chips) и уложиться при этом в 20-фунтовый бюджет. Как бонус к такому времяпровождению — знакомство с английской культурой и местным менталитетом.

Фото: sf.co.ua
6

Прокатиться по Темзе

Прогулка по самой знаменитой реке Туманного Альбиона — это не только возможность отдохнуть после насыщенного осмотра города, но и отличный способ познакомиться со столичными достопримечательностями (или увидеть их снова). Заплатив за билет 18 фунтов, вы сможете проехать под знаменитым Тауэрским мостом, увидеть Вестминстерское аббатство, шекспировский «Глобус» и огни Канэри-Уорф. Главное — выбрать для прогулки солнечный день!

Фото: joinlondon.co.uk
7

Побывать в Соборе Святого Павла

Этот собор не только служит резиденцией лондонского епископа, но и считается одной из главных и самых красивых достопримечательностей столицы. Возможно, 16 фунтов — немаленькая цена за вход в храм, но его удивительная архитектура того стоит.

Фото: shutterstock
8

Сходить в Королевский национальный театр

Побывать на спектакле в самом известном театре Соединенного Королевства можно, даже если вы ограничены в средствах, ведь билеты в National Theatre стартуют от 15 фунтов. Если вы истинный ценитель искусства, то сможете насладиться постановками английской классики или современными спектаклями даже с последнего ряда!

Фото: alltheworldsastory.wordpress.com
9

Отдохнуть в Dalston Roof Park

Сад на крыше викторианского здания в столичном боро Хакни — отличное место для отдыха от городской суеты, где можно посмотреть фильм, выпить или потанцевать. Кроме того, в Dalston Roof Park регулярно проходят всевозможные ивенты. Покупайте членство за 5 фунтов и посещайте бесплатно все мероприятия.

Фото: dalstonist.co.uk
10

Подняться на монумент

Если высота вас не пугает, тогда вы смело преодолеете 311 ступеней и подниметесь на самую высокую отдельно стоящую колонну в мире — монумент в память о Великом лондонском пожаре. Там за 4 фунта вам будет обеспечена великолепная панорама города. Эта смотровая площадка — отличная альтернатива небоскребу The Shard, билет на наивысшие этажи которого стоит на порядок дороже.

Фото: thesqua.re

Несмотря на то, что Лондон далеко не самый дешевый город, отдохнуть здесь можно и совершенно бесплатно. О том, чем заняться в британской столице, если ваш бюджет на нуле, читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 8 лет назад Гость

Была в соборе Св.Павла совершенно бесплатно...

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии