Вне времени: 20 фото о том, как менялась площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли — это такое же узнаваемое место Лондона, как Биг-Бен или Тауэрский мост, которое с годами становится только красивее. Мы предлагаем вам посмотреть удивительные снимки, демонстрирующие изменение площади — со времен, когда по ней ездили конные повозки, до современности
Площадь Пикадилли — это транспортная развязка в центральной части Лондона, от которой идут Риджент-стрит, Пикадилли-стрит и Шафтсбери-авеню. Главные достопримечательности сегодняшняшней Piccadilly Circus — большие неоновые вывески на зданиях. Однако так было далеко не всегда.
1899
Конное движение и гуляющие прохожие около Лондонского павильона на площади Пикадилли. Слева виднеется знаменитая статуя Эроса.

1900
Вид на проезжую часть площади Пикадилли.

1918
Омнибусы едут по площади Пикадилли, а Лондонский павильон теряется в тумане.

1926
Масштабная реконструкция на площади. На фото видно, как проходят ремонтные работы в здании Суон и Эдгар, а также Каунти-Файер-Офис.

1933
Женщины продают цветы на площади Пикадилли.

1935
Ночная тишина на площади, которую нарушают рекламные огни и тени двух мужчин.

1937
Площадь Пикадилли в Новый год.

1940
Шафтсбери-авеню в цвете.

1945
Пробки на площади Пикадилли в День Победы.

1949
Оживленная площадь в объективе Чармелса Баттерфилда.

1952
Площадь Пикадилли, окутанная Великим смогом.

1953
Праздничное убранство площади в честь коронации королевы Елизаветы II. Статуя Эроса заключена в птичью клетку.

1959
Площадь во время отключения электроэнергии.

1969
Молодежь отдыхает ночью на ступеньках у статуи Эроса.

1971
Буйство красок на Piccadilly Circus.

1972
Знаменитые неоновые вывески.

1983
Солнечный день и оживленная площадь Пикадилли.

1990
Вид с высоты на площадь Пикадилли.

2007
Транспортные огни на фоне темной площади Пикадилли во время Light Out London Campaign.

2014
Большой поток прохожих и машин около станции метро Piccadilly Circus.

Какой бы вид со временем ни приобретала площадь Пикадилли, на протяжении стольких лет она остается одним из самых популярных и знаковых мест Лондона.
Оригинал публикации —
Комментарии