zagranitsa.com
Назад

Джентльмен или сноб: вся правда об английских мужчинах

7 58969
Фото: hisstylediary.com

Почти каждая девушка мечтает познакомиться с аристократичным англичанином, который бы совершал ради нее подвиги и превратил ее жизнь в сказку на Туманном Альбионе. Но какие же на самом деле английские мужчины, в чем их преимущество перед представителями сильного пола из стран СНГ, а по каким параметрам они уступают? Портал «ЗаграNица» рассмотрел англичан поближе и узнал, что думают о них русские девушки, живущие в Англии

Стереотип гласит, что англичане — галантные джентльмены, способные своим острым юмором покорить даже самую неприступную девушку. А еще они любят делать красивые жесты, всегда носят костюм и шляпу. Отчасти так и есть. Но весь тот образ, сложенный благодаря рассказам об английских мужчинах, не совсем соответствует действительности. Ранее мы уже развеяли стереотипы об англичанках, а теперь предлагаем присмотреться к представителям сильной половины человечества на Туманном Альбионе.

Знакомство

Девушки, мечтающие познакомиться с интеллигентным англичанином, представляют своего будущего избранника эдаким принцем Гарри: симпатичным, воспитанным и открытым к общению. Однако далеко не факт, что он с ходу начнет покорять вас героическими поступками или тем более будет раскрепощенным, словно герой Хью Гранта из фильма «Дневник Бриджит Джонс». Скорее мужчина будет походить на Марка Дарси (в исполнении Колина Ферта всё в том же «Дневнике»). При встрече он будет смущаться, опускать глаза и не подаст виду, что вы ему хоть в какой-то мере интересны. Максимум — улыбнется или сделает комплимент, но не вам, а вашему платью, сумочке или даже бусинкам на пиджаке. Никаких прямых фраз или знаков внимания на первой встрече от него вы не дождетесь.

Фото: femalefatal.com

В противовес англичанкам, которые не стесняются первыми заводить диалог, приглашать на свидание или даже «переходить на следующий этап», английские мужчины в общении очень скованны. Возможно, именно этим и оправданы ранее перечисленные смелые шаги со стороны слабого пола. Ведь сколько бы пришлось ждать своего счастья англичанкам, если бы они, как было заведено до того, как феминизм завладел миром, полагались на решительность мужчин? Совсем другое дело, если вы отправляетесь в бар: там непринужденная атмосфера, алкоголь, и еще раз алкоголь помогают скромным англичанам раскрепоститься и завести знакомство. Но если по виду понравившегося вам мужчины вы понимаете, что стадия, когда он уже достаточно выпил, но пока не валится с ног, еще не наступила, без промедления можете делать первый шаг к знакомству.

Марина Уотерс

Английские мужчины довольно-таки стеснительные в романтическом плане, поэтому познакомиться для серьезных отношений тяжело. Множество знакомств происходит в пабах, так как там достаточно расслабленная атмосфера (ну и алкоголь, конечно). Флиртовать они почти не умеют, поэтому стараются такие разговоры сводить к шуткам, дабы не выглядеть глупо

Карина Барулина

Англичане в общении более поверхностные, чем мужчины из стран СНГ. Чувствуется разница в менталитете. Среди них встречаются хорошие мужчины, которые заботятся и приходят на помощь, но с нашими ребятами проще общаться, поскольку есть больше общих интересов. Трудно объяснить, почему так, но это чувствуется

Первое свидание

Девушки, которые выросли и воспитывались в странах СНГ, полагают, что счет на первом (или втором) свидании должен оплачивать мужчина. И в этом нет ничего удивительного, вот только в Англии в заведениях принято делить счет напополам, даже если речь идет о романтической встрече тет-а-тет. Конечно, если мужчина изъявит желание оплатить ужин самостоятельно, не стоит ему возражать, но если вы не хотите показаться невоспитанной, предложить внести половину суммы, определенно, стоит.

Фото: wmagazine.com

Что касается манер английских мужчин, то они вежливы, воспитаны и обходительны. Но, по правде говоря, их стиль общения можно объяснить скорее стеснительностью и скованностью, чем желанием покорить вас своей галантностью. Подтверждает это и тот факт, что подарить девушке цветы на первом свидании считается большой редкостью, а демонстрация заботы и проявление чувств на публике и вовсе чужды английским мужчинам.

Наталья Пэйн

Мужчины-британцы, конечно же, очень вежливы и манерны. Они уважают женщин и относятся к ним как к равным.

Они обожают разряжать обстановку саркастическими шутками. Поначалу обижаешься, потом привыкаешь и начинаешь шутить над ними так же.

Британцы ухаживают за собой. Модная одежда, приятный парфюм, гель для волос. «Я же не гей» — такого нет вообще.

Британцы не лезут не только в драки, но и в конфликты. Они пытаются вежливо разрешить любую ситуацию. Они скромны и стеснительны. Если мы привыкли к сигналам машин вслед или настырным ухаживаниям прямо на улице, то в Англии шанс, что с тобой заведет разговор британец в пабе, очень мал. Заметила, что чаще первый шаг делают девушки.

Девушка не воспринимается как победа, англичане не заводят отношения ради количества: тут это далеко не признак того, что мужчина — мачо. Британцы ищут в первую очередь девушку-друга. Культа внешности здесь нет

Светлана Яцюк

Английские мужчины действительно умеют стильно одеваться и следят за собой: как правило, выглядят намного моложе своих лет.

Они ценят в женщинах совсем другие качества, а не только внешность, умение готовить и рожать детей. Здесь для мужчины важно, чтобы его девушка была полноценной личностью сама по себе: карьера, хобби, друзья

К удивлению многих девушек из стран СНГ, которые привыкли всегда выглядеть так, будто в следующую секунду им повстречается мужчина всей их жизни, англичане не ставят высоких планок по поводу внешнего вида своей избранницы. Чем, к слову, англичанки и пользуются — многих из них обвиняют в недостаточном уходе за собой. Русской девушке, покорившей сердце англичанина, не нужно сутками носить макияж, каблуки и безупречные наряды, чтобы интерес благоверного не угас, ведь в Англии внешность — дело второстепенное.

Фото: theidleman.com

Брак

К женитьбе английские мужчины подходят со всей серьезностью и вступают в брак преимущественно тогда, когда чувствуют, что уверенно стоят на ногах и их социальный статус и наличие средств позволяет содержать семью. Поэтому англичане младше 30 лет редко прощаются со своим холостяцким положением. Зато в семейной жизни они вряд ли смогут вас разочаровать. В силу феминистического настроя англичанок, мало мужчин осмеливается заявить своей благоверной, что домашние хлопоты — это ее обязанность. Поэтому в большинстве английских семей принято делить бытовые обязанности, и нет ничего предосудительного в том, что ваш супруг приготовит ужин или сделает уборку по дому, пока вы задерживаетесь на работе.

Марина Уотерс

В быту очень заметно различие между парнями из Англии и СНГ в плане разделения обязанностей между мужчиной и женщиной. Редко встречается такое понятие, как «не мужское дело» или «не женское дело». Но помощь девушке оказывают только после просьбы, сами вряд ли предложат, так как для английских девушек это может показаться оскорбительным

Наталья Пэйн

Отношения в стиле «мужчина зарабатывает, девушка делает дела по дому» — редкость. Тут все равны. Кроме того, британские мужчины, по моим наблюдениям, верны своим половинам

Светлана Яцюк

Нашим девушкам следует принять тот факт, что в Англии женщина — самостоятельная единица, и никто ее содержать не будет. То есть нужно работать и иметь бюджет на свои потребности. И это не имеет никакого отношения к жадности: британские парни платят за ужин в ресторане и за напитки в пабе, проблем с этим нет!

В быту тоже есть отличия: так как работают оба, для мужчины не проблема приготовить ужин или сделать уборку дома, если девушка занята или устала после работы

Анна Хурма

Англичане, на мой взгляд, как и все остальные мужчины планеты, совершенно разные. Например, парень одной моей знакомой оказался алкоголиком — напивался каждый вечер! А у другой — любящий и заботливый мужчина. Всё зависит от человека: как среди русских есть хорошие ребята, а есть тунеядцы, так и среди англичан

Существенный плюс в браке с англичанином — такой мужчина очень редко идет на измену. Здесь играют роль и устоявшиеся моральные принципы, которые сдерживают перед «походами налево», и в какой-то мере инертность мужчин с Туманного Альбиона, а также их нерешительность, не позволяющие завести женщину на стороне. Кроме того, наличие любовницы подразумевает дополнительные траты и перемены в образе жизни, чего англичане очень не любят.

Отдых

Ни одни выходные у британцев не проходят без похода в паб на пинту эля или лагера. Даже в будни вечером заведения переполнены людьми, ведь выпить здесь любит каждый. Нередко случается, что английские мужчины отправляются отдохнуть со своими благоверными, но они могут проводить время и в компании друзей. Если в субботу вечером англичанин решит пойти в паб с коллегами, вам вряд ли удастся отговорить его от этой идеи.

Мы рассказали вам немного о мужчинах Туманного Альбиона, но стоит помнить, что каждый из них индивидуален и судить обо всех сразу не стоит. Делитесь своим мнением об англичанах в комментариях!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (7)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Виталик

Живу в Англий 6 лет ну что сказать наверно кто писал это много смотрит кино. Паб в пятницу вечером драки и скорый помощь часто у пабов.

-12
Ответить
c 7 лет назад Гость Гость Виталик

Смотря в каком пабе и и каком районе. Chavs есть везде

0
Ответить
c 3 года назад Гость Александр

Жил а Лондоне почти год. Надоела Англия, захотел домой в Кокчетав.

1
Ответить
c 1 год назад Гость Гость Александр

Класс, я тоже от туда.

0
Ответить
c 3 года назад Гость Марго

Самые жестокие европейцы. Во все времена - английская жестокость была притчей во языцах. Неужели сейчас подобрели?

1
Ответить
c 3 года назад Гость

Просто в России Мужчины за пизду держаться, а британцы скорее всего более рациональные.

0
Ответить
c 1 год назад Гость Гость

Английские мужчины не привыкли себе ни в чем отказывать, напрячься и порадовать девушку подарить цветы или подарок без повода это вообще не о них. К сожалению им не стыдно делить счета пополам но вместе с этим им нравятся девушки из СНГ потому что они ухоженные, все любят красивых но чаще всего жадность побеждает

1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии