zagranitsa.com
Назад

В ритме с природой: 10 причин побывать в Ричмонд-парке

1 10333
Фото: flickr.com by Davide D'Amico

Ричмонд-парк — одна из самых красивых зеленых зон не только в Лондоне, но и во всей Великобритании. Очутившись здесь, вы вмиг забудете о городской суете и почувствуете единение с природой. Мы собрали для вас 10 весомых причин посетить королевский парк, которые заставят вас отправиться на прогулку сразу после прочтения!

1

Это самый большой королевский парк

И второй по величине во всем Соединенном Королевстве. Ричмонд-парк — это больше тысячи гектаров удивительных пейзажей, 30 прудов и свыше 130 тысяч деревьев, возраст которых достигает 700 лет, а также 60 видов птиц. Парк является самым крупным в черте города.

Фото: flickr.com by planetnd
2

Можно увидеть оленей

Ричмонд-парк в большей мере, чем другие столичные парки, дает возможность побыть ближе к дикой природе. Ведь где еще вы сможете увидеть оленей, которые свободно гуляют по территории парка без любых ограждений. Всего их здесь живет более 600, и каждый май и июнь на свет здесь появляются оленята. Главное — не подходить к ним на расстояние ближе 50 метров и ни в коем случае не трогать детенышей, если не хотите испытать на себе негодование взрослых оленей. А вот фотографировать и наблюдать за прекрасными животными с безопасного расстояния вы можете сколько угодно.

Фото: shutterstock
3

Здесь есть особняк Pembroke Lodge

Pembroke Lodge — это красивый грузинский особняк, расположенный на самой высокой точке Ричмонд-парка. Посетители могут как прогуляться по самому дому, так и перекусить в чайных комнатах имения. Красивый интерьер Pembroke Lodge и прилегающая к нему территория часто становятся местом для проведения свадебных церемоний.

Фото: shutterstock
4

Можно покататься на велосипеде

Большая территория Ричмонд-парка идеально подходит для поездок на велосипеде. Помимо физической нагрузки, вы сможете подышать свежим воздухом и насладиться масштабом парка. Если своего велосипеда у вас нет, около кафе Roehampton Gate вы сможете взять транспорт напрокат.

Фото: shutterstock
5

Здесь есть поле для гольфа

Любителям гольфа, чтобы провести время за любимой игрой, необязательно ехать за пределы города, ведь в Ричмонд-парке есть обустроенное поле с 36 лунками. Поиграть здесь могут как профессионалы в этом виде спорта, так и новички.

Фото: royalparks.org.uk
6

Плантации Изабеллы уже больше 180 лет

Плантация Изабеллы самая известная в Ричмонд-парке. Она была открыта еще в 1831 году и сегодня славится множеством цветущих здесь азалий и рододендронов. Чтобы узнать больше интересного о плантации, можно отправиться на бесплатную экскурсию.

Фото: meetup.com
7

С холмов парка открывается удивительный вид на город

После прогулки по парку можно устроить пикник на одном из холмов, а как бонус вам обеспечен удивительный вид на город.

Фото: flickr.com by Maxwell Hamilton
8

Здесь можно весело провести время с детьми

Поиграть на природе любит каждый ребенок, а в Ричмонд-парке для малышей даже оборудована детская площадка, где детвора может резвиться целый день. Песочница, лесенки и гамаки — всё это доступно даже для самых маленьких посетителей.

Фото: shutterstock
9

В пруду можно половить рыбу

Более 30 прудов Ричмонд-парка отлично подходят для того, чтобы заняться здесь рыбалкой. Сезон открыт с 16 июня по 14 марта.

Фото: flickr.com by Kathryn Willis
10

В парке можно неплохо перекусить

Помимо ресторана в особняке Pembroke Lodge, неплохо перекусить можно в Roehampton Gate, а купить закуски, напитки или мороженое — в небольших магазинчиках, расположенных на территории Ричмонд-парка.

Фото: oyalparks.org.uk

О лучших местах для пикника в Лондоне читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 3 года назад Гость Евгений

Но только не "грузинский" особняк! Боже упаси! Георгианский!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии