zagranitsa.com
Назад

Покорители волн: ТОП-7 живописных мест в Англии, где можно освоить доску для серфинга

1 8714
Фото: flickr.com by Richard Boak

Английское побережье прекрасно подходит для занятий водными видами спорта. А лето — это идеальное время для того, чтобы вооружиться доской для серфинга и отправиться покорять волны! Редакция портала «ЗаграNица» выбрала для вас семерку мест, где лучше всего освоить это ремесло

1

Ньюквей

Курорт в северной части Атлантического побережья графства Корнуолл считается серфинг-столицей Англии. Каждый сезон любители водных видов спорта съезжаются на Fistral Beach, чтобы стать на доску и заняться любимым делом. Ведь здешние большие и мощные волны дают возможность освоить серфинг и почувствовать весь его драйв. Ну а опытные серфингисты ежегодно принимают участие в местном соревновании, которое устраивают уже два десятка лет подряд.

На побережье работает множество магазинов со всем необходимым инвентарем для занятия серфингом, а также пункты проката досок.

Координаты: 50.417376, -5.074142

Фото: flickr.com by Gordon Sutherland
2

Кройд

Деревня в западной части Норт-Девона — это поистине волшебное место с красивыми песчаными пляжами и живописными пейзажами. Благодаря большим волнам Кельтского моря данная местность привлекает серфингистов со всего Соединенного Королевства. Сюда съезжаются как новички в этом виде спорта, так и опытные серфингисты, желающие усовершенствовать свои навыки.

Если вы хотите освоить доску с профессиональным инструктором, можете записаться в местную школу серфинга Croyde Surf Academy.

Координаты: 51.131172, -4.228541

Фото: flickr.com by Simon Burgess
3

Западный Уиттеринг

West Wittering — это небольшая деревня в графстве Суссекс, которая, несмотря на свою небольшую площадь, известна хорошими пляжами с высокими волнами. Такая местность просто не может не привлекать любителей водных видов спорта. Для серфингистов на побережье работают магазины, где можно приобрести всё необходимое для занятия любимым делом.

Лучшее время для занятий серфингом в West Wittering — поздняя осень и зима.

Координаты: 50.776709, -0.897013

Фото: flickr.com by hapsnaps
4

Борнмут

Город в графстве Дорсет — популярный среди англичан курорт. Здесь на берегу Ла-Манша многие отдыхающие предпочитают заниматься водными видами спорта. И неспроста, ведь здесь находится первый в Европе искусственный риф для серфинга. Он представляет собой наполненные песком емкости на дне в 200 метрах от берега. Благодаря такому сооружению серфингисты могут поймать самые лучшие волны и в большей мере ощутить адреналин от катания по ним.

Координаты: 50.715094, -1.879696

Фото: flickr.com by Ersan Beskardes
5

Вулакомб

Этот морской курорт в Норт-Девоне не единожды получал всевозможные награды за чистоту побережья и воды. Многие отдыхающие любят это место за отличный пляж длиной в 5 километров, ну а любители активного отдыха просто не могут не покататься на больших волнах Атлантического океана.

Если ваши навыки в этом виде спорта пока оставляют желать лучшего, можно записаться в Woolacombe Surf Centre или Hunter Surf School, чтобы в совершенстве овладеть доской для серфинга.

Координаты: 51.173218, -4.206277

Фото: flickr.com by Gareth Barnes
6

Ползет

Небольшой приморский курорт в Корнуолле очень популярен среди отдыхающих. Здесь можно не только позагорать на песчаных пляжах, поплавать в прохладном Атлантическом океане и увидеть дельфинов, но и заняться серфингом. Позаниматься с тренером на индивидуальных или групповых занятиях можно в местной школе серфинга George's Surf School.

Координаты: 50.573308, -4.910543

Фото: flickr.com by Michaela Benz
7

Сеннен Ков

Пляж в небольшой деревушке графства Корнуолл очень ценится любителями покататься на волнах. Ведь восточный ветер делает здешние волны идеальными для занятия серфингом. Все необходимые атрибуты для водных видов спорта можно взять прямо на пляже. Здесь же можно перекусить в местном кафе. Как и во многих других прибрежных городах, в Сеннен Ков работает школа серфинга Sennen Surfing Centre, где можно получить все необходимые навыки.

Координаты: 50.075803, -5.703437

Фото: flickr.com by Charlie

О диких пляжах Великобритании читайте здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 7 лет назад Гость Светлана

Newgale beach в Permbrookshire для продвинутых серфенгистов, очень круто!

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии