zagranitsa.com
Назад

Чем заняться в Лондоне в октябре: ТОП-7 событий, которые нельзя пропускать

0 4223
Фото: drinkup.london

Октябрь в Лондоне обещает быть теплым. Но жаркой в этом месяце будет не только погода! Столичным ивентам снова есть чем вас удивить. Неделя коктейлей, уникальная выставка работ Пикассо и кинофестиваль — мы собрали семерку лучших событий грядущего месяца, которые вы не должны пропустить!

1

Литературный фестиваль

Когда: 5–16 октября

Стоимость: варьируется

Southbank Centre с 5 по 16 октября устроит масштабный книжный фестиваль, который соберет известных писателей, ораторов и литературных критиков. На мероприятии у посетителей будет возможность послушать исполнение популярными авторами своих произведений, побывать на лекциях и семинарах о литературном искусстве и, конечно, приобрести книжные новинки.

Фото: shutterstock

Читайте подробности в нашей «Афише». 

2

London Cocktail Week

Когда: 3–9 октября

Стоимость: 10 фунтов

В начале месяца в Лондоне стартует коктейльная неделя. Это отличная возможность для всех ценителей вкусных напитков открыть для себя новые коктейли и снова почувствовать вкус давно знакомых. Мероприятие охватывает многие столичные заведения — вам же необходимо только приобрести браслет за 10 фунтов и заказывать напитки в лондонских ресторанах и барах всего по 5 фунтов. Свои фестивальные предложения подготовили: Avenue Restaurant & Bar, Aqua Nueva, Apples and Pears Bar, The Vault, Three Six Six, Nordic Bar и многие другие.

Фото: beautyandthedirt.com

Подробности читайте в нашей «Афише».

3

Frieze Art Fairs

Когда: 6–9 октября

Стоимость: 35 фунтов

Самая большая выставка современного искусства в Лондоне за долгое время пройдет в художественных галереях Frieze Masters и Frieze London, расположенных в Риджентс-парке. Вниманию посетителей будут представлены работы современных художников из более чем 160 ведущих галерей мира — от Нью-Йорка до Шанхая. Помимо экспозиций на Frieze Art Fairs пройдут спектакли, кинопоказы, музыкальные выступления и лекции. Словом, ценителям прекрасного во вторые выходные октября будет чем заняться в британской столице.

Фото: visualtherapyonline.com

Информацию о билетах ищите в нашей «Афише».

4

BFI London Film Festival

Когда: 5–16 октября

Стоимость: от 9 фунтов

Отличная возможность увидеть лучшие новые британские и международные фильмы — посетить 60-й ежегодный Лондонский кинофестиваль. Одно из лучших мировых кинособытий помимо художественных фильмов представит посетителям документальное кино, лекции об искусстве кинематографа и семинары в разных кинотеатрах по всей столице. Стартует London Film Festival с показа фильма «Соединенное королевство» в кинотеатре «Одеон» на Лестер-сквер 5 октября. В последующие дни поклонники качественного кино смогут увидеть такие ленты, как «Ла Ла Лэнд», «Сноуден», «После шторма» и многие другие.

Фото: timeout.com

Подробности вы узнаете в нашей «Афише».

5

Выставка работ Пикассо

Когда: с 6 октября

Стоимость: 17 фунтов

Национальная портретная галерея в октябре представит публике около 80 портретов, выполненных испанским художником Пабло Пикассо. Ранее эти работы никогда прежде не были показаны в Великобритании. Более того, некоторые из них и вовсе на протяжении десятилетий были скрыты от глаз почитателей таланта Пикассо. На выставке можно будет увидеть рисунки, сделанные в разные периоды жизни художника, благодаря чему можно проследить, как менялся стиль известного мастера.

Фото: chroniclelive.co.uk

Читайте подробности в нашей «Афише».

6

Museums at Night

Когда: 27–29 октября

Стоимость: некоторые музеи — бесплатно

Международная акция, предусматривающая ночное посещение музеев в мировых столицах, в этом году пройдет в Лондоне с 27 по 29 октября. В рамках события у вас будет возможность поздно вечером отправиться в самые известные музеи британской столицы, прослушать лекции и посетить экскурсии. Среди музеев, которые участвуют в акции: Лондонская национальная галерея, Сомерсет-хаус, Музей естествознания, Музей Чарльза Диккенса и другие.

Фото: now-here-this.timeout.com

Все детали — в нашей «Афише».

7

Фестиваль шоколада

Когда: 14–16 октября

Стоимость: от 12,5 фунта

Столичный выставочный центр «Олимпия» в середине октября снова проведет фестиваль шоколада. Это событие — настоящий праздник для всех сладкоежек, ведь шоколад здесь будет представлен во всех возможных вариациях. Для посетителей устроят дегустации лакомств, лекции о приготовлении сладостей и даже показ мод в одежде из шоколада!

Фото: shutterstock

Ищите подробности в нашей «Афише». 

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии