zagranitsa.com
Назад

Привет, ноябрь: 10 главных событий месяца в Лондоне, которые нельзя пропустить

0 5873
Фото: bilet.kartina.tv

Буквально через несколько недель Лондон накроет веселая рождественская суматоха. Пока жители британской столицы не успели с головой погрузиться в заботы по упаковыванию подарков и приготовлению праздничного пудинга, предлагаем не терять времени даром и провести интересный досуг. Выставки, театральные постановки и концерты — выбирайте развлечение на свой вкус!

1

Выставка лучших фотографий конкурса Insight Astronomy Photographer of the Year

Когда: до 23 декабря

Где: Гринвичская обсерватория

Фото: abcnews.go.com

Если вы неравнодушны к астрономии и искусству фотографии, обязательно побывайте на выставке фотографий Insight Astronomy Photographer of the Year в Гринвичской обсерватории. В экспозицию вошло 10 самых ярких работ профессиональных фотографов и аматоров-любителей, которые жюри отобрало из 4500 снимков. Вход на выставку бесплатный, точный адрес и часы работы смотрите здесь.

2

Выставка в честь Великого лондонского пожара

Когда: до 17 апреля

Где: Музей Лондона

Фото: now-here-this.timeout.com

Большой пожар в Лондоне уничтожил 13,5 тысячи домов, множество правительственных зданий и унес много человеческих жизней. Это одно из самых знаменитых и печальных событий в истории британской столицы, оставившее самые страшные воспоминания. К 350-летию со дня Великого пожара в Музее Лондона организовали интерактивную экспозицию, рассказывающую в подробностях о событиях тех дней. Также посетители выставки могут увидеть некоторые вещи, которые чудом не были уничтожены огнем.

Больше информации смотрите здесь.

3

Выставка работ Пикассо

Когда: до 5 февраля

Где: Национальная портретная галерея

Фото: theguardian.com

Пабло Пикассо без единой доли сомнения можно назвать одним из самых удивительных и неподражаемых художников за всю историю человечества. Убедиться в этом могут все, кто найдет время на посещение выставки в Национальной портретной галерее, посвященной творчеству испанского мастера. Представленная экспозиция уникальна, так как многие работы будут показаны на территории Великобритании впервые. А некоторые и вовсе никогда ранее не выставляли.

Стоимость билетов и другие детали смотрите в «Афише».

4

Вечера эпоса с театральной группой The Crick Crack Club

Когда: до 11 декабря

Где: Британский музей

Фото: standard.co.uk

Хотите услышать и увидеть исполнение «Одиссеи», «Эпоса о Гильгамеше» и других знаменитых мифов и легенд актерами театральной группы The Crick Cruck Club? Приходите в Британский музей к 15:00 в любое воскресенье ноября. Даже если вы ничего не слышали об эпосе, рекомендуем забронировать билетик на ближайший вечер. А вдруг вам понравятся героические сказания о прошлом!

Подробности смотрите на страничке мероприятия.

5

Концерт Земфиры

Когда: 6 ноября

Где: O2 Academy Brixton

Фото: spletnik.ru

Лондон, встречай «маленького человека» с огромным талантом и многомиллионной армией поклонников! Уже совсем скоро зал O2 Academy Brixton озарит своим присутствием и эмоциональным вокалом неповторимая Земфира. В рамках гастрольного тура «Маленький человек» певица даст двухчасовой концерт, в программу которого войдут как новые, так и ранние композиции.

Детали смотрите здесь.

6

Концерт Peaches

Когда: 8 ноября

Где: Oval Space

Фото: timeout.com

Грубоватые тексты и вызывающий образ Peaches неоднократно вызывали критику в сторону артистки. К счастью поклонников экс-учительницы и библиотекаря, эти негативные выпады никак не повлияли на ее вдохновение и творческую карьеру. Пичез успешно гастролирует по миру и 8 ноября прибудет в Лондон, чтобы испытать выдержанную лондонскую публику своим броским видом и откровенными песнями.

Где можно купить билеты, смотрите здесь.

7

Концерт M83

Когда: 23 ноября

Где: Брикстонская академия

Фото: diymag.com

Совсем недавно команда М83 из соседней Франции выпустила свежий альбом, получивший название “Junk”. С ним-то ребята и спешат в столицу Туманного Альбиона. Концерт запланирован на 23 ноября и обещает оставить после себя самые приятные и яркие воспоминания.

Более подробную информацию о мероприятии вы найдете здесь.

8

Концерт DJ Snake

Когда: 24 ноября

Где: The Forum

Фото: billboard.com

Следом за М83 в Лондон прибудет еще один важный гость из Франции — знаменитый DJ Snake, покоривший мир своими треками “Bird Machine” и “Turn Down For What”. Концерт любимца французской клубной публики состоится 24 ноября в зале The Forum. Выступления Снейка всегда проходят с аншлагом, поэтому о билетах лучше позаботиться заранее.

Детали смотрите здесь.

9

Концерт Ани Лорак

Когда: 26 ноября

Где: Troxy

Фото: gogetnews.info

Живой концерт, захватывающие акробатические и танцевальные постановки — Ани Лорак приготовила для своих фанатов целый арсенал приятных сюрпризов. Артистка побывала с новой программой «Каролина» в России, Украине, Латвии, Казахстане и Беларуси, а в последних числах ноября продемонстрирует захватывающее шоу и всю мощь своего таланта лондонским меломанам.

Более подробно о концерте читайте здесь.

10

Концерт Джастина Бибера

Когда: 28 ноября

Где: O2 Arena

Фото: musicfeeds.com.au

Завершает сегодняшний список канадский красавчик Джастин Бибер, за плечами которого около десятка песенных сборников и множество концертов в самых разных уголках мира. Каждое появление Джастина на публике производит настоящий фурор, а от его концерта стоит ожидать самых ярких эмоций. Чтобы убедиться в этом, успейте купить билет и приходите в зал O2 Arena 28 ноября к 21:00.

Детальную информацию о мероприятии смотрите в нашей «Афише».

Если вы давно мечтали вырваться из тесных объятий шумного города, предлагаем заглянуть в один из лесных парков Лондона и провести незабываемое время в окружении красивой природы.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии