zagranitsa.com
Назад

Most expensive: ТОП-3 самых дорогих коктейля, которые можно попробовать в Лондоне

0 3378
Фото: thechicagochic.com

Если вам кажется, что 6 фунтов, которые вы тратите на «Мохито» в Cosmo, — это дорого, то взгляните на «малышей» из нашей сегодняшней подборки. Готовы спустить пару тысяч фунтов на коктейль? Поехали!

3

375 фунтов: B&B King в Purple bar

Этот коктейль — самый популярный напиток 40-х годов. Он был воссоздан благодаря использованию коньяка Martell Extra 1940-х и не менее редкого крепкого французского ликера Benedictine тех же лет. Кстати, здесь же вы можете попробовать Manhattan 1913 — всего-то за 360 фунтов.

Фото: ibtimes.co.uk

Адрес: Sanderson Hotel, 50 Berners Street London, W1T 3NG

2

600 фунтов: «Дайкири» в American Bar

American Bar — один из старейших коктейль-баров Англии. Он открыл свои двери в далеком 1893 году, а на нынешнее место переехал в 1904-м. В меню бара, безусловно, вы найдете позиции попроще и дешевле. Состав винтажного «Дайкири» предельно прост: ром Bacardi 50-х годов, фреш лайма и сахарный сироп. Мы искренне надеемся, что они используют чертовски хороший лайм!

Фото: chilledmagazine.com

Адрес: The Savoy, Strand, London WC2R 0EU

1

5 000 фунтов: «Сазерак» в American Bar

Вам не показалось. И нет, мы не опечатались: этот коктейль действительно стоит 5 000 фунтов. «Сазерак» считается одним из старейших американских напитков, его история начинается еще в 1800-х годах. Стоимость этого «малыша» обусловлена дорогими и редкими ингредиентами: Sazerac de Forge 1838 года, абсент Pernod 50-х годов и биттер Peychaud's 1900 года. Крепкий, горький и действительно винтажный. Но 5 тысяч... Серьезно?!

Фото: ibtimes.co.uk

Адрес: The Savoy, Strand, London WC2R 0EU

Вы еще не заработали свой первый миллион фунтов? Тогда предлагаем провести время в более демократичных заведениях. Где в Лондоне подают лучшую «Кровавую Мэри», мы писали здесь

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии