zagranitsa.com
Назад

Летнее настроение: ТОП-5 открытых бассейнов Лондона, где можно расслабиться и позагорать

0 2435
Фото: yandex.com

Жителям больших городов непросто выделить время для отдыха, а тем более — для отпуска. Но это не повод отчаиваться! Мы отыскали 5 бассейнов open-air на просторах британской столицы, где можно отлично провести время, поплавать и понежиться под солнцем

1

Shoreditch House

16-метровый бассейн с подогревом расположен на крыше одноименного отеля, поэтому посещать его могут либо постояльцы, либо обладатели клубной карты. Услугой одноразового посещения, к сожалению, воспользоваться нельзя. Для комфортного отдыха по периметру бассейна расставлены диваны и лежаки, с которых открывается захватывающий вид на лондонские небоскребы. Свою лепту в уют вносит и обилие зелени. Приятный бонус для гостей — барная карта с широким выбором коктейлей на любой вкус и цвет.

Цена: 1300 фунтов за годовой абонемент; также можно снять номер в отеле за 300 фунтов в сутки

Адрес: London Fields Westside, E8 3EU

Фото: pinterest.ru
2

Tooting Bec Lido

Бассейн Tooting Bec Lido известен лондонцам еще с 1906 года и является рекордсменом по размерам. Он достигает в длину 91,44 метра, а в ширину — более 30 метров. Не удивительно, что «великан» пользуется огромной популярностью. Здесь регулярно проводятся различные мероприятия, соревнования и тренировки. А в нерабочий сезон (бассейн открыт с мая по сентябрь) территорию занимает South London Swimming Club. Место не раз «светилось» в рекламных роликах и фильмах. Если доберетесь сюда — не забудьте сделать памятное фото на фоне цветных кабинок.

Цена годового абонемента: 140 фунтов

Адрес: Tooting Bec Road, London SW16 1RU

Фото: mk-london.co.uk
3

Brockwell Lido

В Броквелл можно смело приходить на весь день: скучать точно не придется. 50-метровый бассейн работает с 1937 года и радует не только масштабами, но кристально чистой водой. Есть зона для гидромассажа и кинотеатр на воде, где вместо стульев надувные лодки. Не покидая территорию, можно посетить спортзал, велостудию и кафе. Brockwell организовывает мероприятия для взрослых и тренировки для детей, а пенсионеры могут посещать бассейн бесплатно (до 10:00).

Цена: 3 – 47 фунтов

Адрес: Dulwich Road, London SE24 0PA

Фото: kommersant.uk
4

Parliament Hill Lido

Parliament Hill Lido находится вблизи живописного парка Хампстед-Хит. Это первый бассейн Британии, облицованный плиткой из нержавеющей стали. В 2005 году в «Лидо» провели большую реконструкцию. Бассейн открыт в два временных промежутка: с 7:00 до 9:00 и с 10:00 до 18:00. На территории работает ресторан, имеются палатки с закусками и мороженым, парковка и отдельный бассейн для детей.

Адрес: Heath Lodge, Highgate NW5 1NA

Цена: 2,5 фунта (взрослый билет); 15 фунтов (семейный)

Фото: mylocalpitch.com
5

The Serpentine, Hyde Park

The Serpentine — искусственное озеро, которое было создано около 300 лет назад, а территориально находится в знаменитом Гайд-парке — одном из лучших мест для отдыха в Лондоне. Место для плавания ограждено буйками и с 1930 года носит название «Лидо Лендсбери». У озера горожане часто устраивают пикники, наблюдают за субботними соревнованиями пловцов или лебедями.

Адрес: Hyde Park

Цена: 4,8 фунта (взрослый билет); 12 фунтов (семейный)

Фото: brigidbenson.wordpress.com
Фото: mywowo.net

Всё-таки решили выбраться из Лондона на выходные? Отличными местами для нескучного уикенда мы делились здесь.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии