zagranitsa.com
Назад

Зачем платить больше? ТОП-5 лондонских хостелов

2 3851
Фото: Shutterstock

Редакция портала «ЗаграNица» решила развеять стереотип о том, что останавливаться в хостелах некомильфо. Мы собрали для вас пятерку отличных бюджетных мест, где жить не стыдно. А сэкономленные деньги можно будет пустить на развлечения!

Saint James Backpackers

Хостел в нескольких минутах ходьбы от станции метро Earl’s Court в Кенсингтон и Челси принимает гостей уже около 45 лет. Расположенный в здании викторианского стиля, он мало чем напоминает место ночлега для туристов с ограниченным бюджетом — с виду это обычная лондонская квартира. Уютную атмосферу создают просторные комнаты, высокие окна, камин и мебель из дерева. Остановиться здесь предлагают в отдельных или общих комнатах. Приготовить барбекю, отдохнуть и поиграть с котом по кличке Тайсон можно в саду на заднем дворе.

Цена: от 18 фунтов.

Выбирая, где остановиться, помните, что в хороших хостелах устанавливается максимальный срок проживания. Обычно он составляет две недели, но иногда может достигать месяца. Если же администрация не предупреждает вас об этом, лучше поискать другое место.

Safestay

Safestay — это хостел с историей. В здании до 2010 года располагалась штаб-квартира партии лейбористов, а в соседних домах когда-то жили Чарльз Диккенс, Уильям Шекспир и Чарли Чаплин. В хостеле с ярким современным дизайном предлагают как персональные номера с отдельной ванной, так и комнаты до 8 человек. Для постояльцев здесь работает библиотека, есть места для отдыха и столы для игры в пул. В холле имеется доступ к бесплатному Wi-Fi, а отдохнуть можно в саду с отоплением и освещением. В стоимость проживания входит завтрак, а в двухместных номерах вас еще и угостят чаем и кофе.

Цена: от 18 фунтов

В хостелах не допускается проживание с детьми.

Palmers Lodge Swiss Cottage

Это место вы вряд ли обвините в тесноте и отсутствии уюта. Внутреннее оформление хостела, расположенного в особняке викторианского стиля, ничуть не уступает дизайну его фасада. Деревянные лестницы, камины, длинные узкие коридоры, украшенные резьбой кровати создают расслабленную атмосферу с привкусом винтажности. Во всех комнатах доступен Wi-Fi, а отдохнуть здесь предлагают в гостиной или читальном зале. Летом во дворе можно приготовить барбекю, а в холодную погоду для гостей работает зимний сад.

Цена: от 20 фунтов

Чтобы обеспечить сохранность ценных вещей, складывайте их в сейф. Не скупитесь, если за это придется заплатить несколько фунтов.

Generator

Лучше места, где остановиться в Лондоне продвинутой молодежи, не найти! Инсталляции посередине комнат, граффити на стенах и яркая мебель — таков дизайн хостела неподалеку от станции метро Russell Square. Если вы останавливаетесь в Generator, будьте готовы к активному времяпровождению: сюда часто приглашают диджеев, в хостеле организуют настольные игры и показывают спортивные матчи. Номера вмещают от 2 до 12 человек.

Цена: от 10,5 фунтов

Среди преимуществ хостелов — не только экономичность, но и знакомства с интересными людьми из разных уголков планеты.

Clink 78

Хостел находится в 200-летнем здании суда, поэтому объединяет викторианскую архитектуру и современный дизайн. Здесь можно остановиться как в одноместных номерах, так и в комнатах до 12 человек. В Clink 78 предлагают бесплатный завтрак, но за Wi-Fi придется платить 2 фунта в час. Еще один плюс хостела — здесь можно со скидкой купить билеты на London Eye, экскурсии по городу или в музеи. Также вы можете заказать трансфер из аэропорта. Сотрудники Clink 78 говорят на нескольких языках.

Цена: от 13 фунтов

Больше информации об этих и других хостелах вы найдете в нашем «Путеводителе».

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (2)

c
Гость
c 8 лет назад Гость Гость

Нет метро кенсингтон и Челси

0
Ответить
8 лет назад Евгения Шкуренкова Гость Гость

Благодарю за вашу внимательность, там действительно была опечатка - мы уже все поправили.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии